• Холл башни Федерация.
  • Кутузовский, г-ца Украина.
  • Вид на город
  • Набережная около Сити.
  • Б. Дорогомиловская.
  • Вид на город
  • Меню на июль 2015
  • Общий вид в сторону Смоленской.
  • Лужники и Воробьевы горы.
  • В ресторане
  • Развязка Шмитовского и ТТК.
  • Стрельбищенский пер.
  • Туалетная комната
  • Беговая.
  • Мороженое
  • Магистральная промзона и Хорошевка.
  • Сорбет из чёрной смородины
  • Общий вид в сторону Сокола.
  • Раш-кофе с шоколадом
  • Соседние башни Сити, в сторону Кутузовской.
  • Чебуреки
  • Фото с сайта ресторана.
  • Фото с сайта ресторана.
Раш-кофе с шоколадом Москва, Россия

• ginzaproject.ru/MOSCOW/Restaurants/Sixty/About

"Sixty" — ресторан для события

Еда → рестораны, фастфуд
    14 апреля 2016 года||10 (2)| 9| 17126
    Этот ресторан, благодаря отечественному кинематографу, знают жители не только столицы, но и других городов. Его любят показывать в качестве места для бизнес-переговоров респектабельных успешных мужей или "выгула" красоток, претендующих на высшее общество. В общем, выбор киношников оправдан — интересный стильный интерьер, соответствующая атмосфера, замечательная еда и прекрасные виды из панорамных окон (или, точнее, стеклянных стен). "Вишенкой" здесь является расположение ресторана — высоко-высоко над землёй на 62 этаже башни "Федерация" в Москва-сити. Кстати, тут есть дресс-код. Тем, кого это смущает, напомню,что дресс-код — это не всегда только одежда, но также и самоопределение. Так что, если вы не в трениках и с нечёсанной головой, то вам тут,скорее всего, будут рады. А вообще-то, дресс-код- ещё и прекрасный повод "выгулять" новое платье. Ресторан порой упрекают в излишнем пафосе, но я бы сказала, что персонал обходителен и вежлив, а его поведение соответствует статусу заведения. Почему я назвала "Sixty" рестораном для события? Потому что это место атмосферно весьма подходит для отмечания какого-либо значимого события — пригласить любимую на красивый романтический вечер, например. Посещение этого ресторана может стать запоминающимся штрихом программы пребывания в Москве ваших иногородних или иностранных гостей. Последнее особенно рекомедую — можно с удовольствием и вкусно посидеть, совместив это с бесплатной экскурсией на небоскрёб. Подходить к окнам и фотографировать вполне допустимо. Поскольку заведение весьма популярно, то имеет смысл заказать столик заранее, хотя мы этого не сделали. Правда, наш визит происходил в дневное время, и свободные столы были.
    Внизу на входе обратитесь к консьержу, который свяжется с рецепцией ресторана на предмет свободных мест. Затем на скоростном лифте поднимаетесь на 60-й этаж и ещё чуть по лестнице. Вас могут и встретить внизу. Затем девушки с рецепции выслушают ваши пожелания и проводят за столик. Всё это позволяет избежать возможных неловких моментов и неудобств при размещении. Официант был внимателен и дал дельные советы исходя из наших желаний. В итоге именно здесь получила вкусный раш-кофе и самый замечательный сорбет. Пришлись по вкусу и фруктовый чай, мороженое и мини чебуреки.
    Отдельной похвалы заслуживает туалетная комната — чисто, приятно пахнет и замечательно оформлена.
    Ценник несколько высоковат.

По итогам — ресторан произвёл впечатление! Рекомендуем. Фото прилагаю.
    • Что понравилось:

+7 (495) 653-83-69

ginza.ru/msk/restaurant/Sixty

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      15 апр 2016, 13:00
      Ну вот по кухне бы я поспорила конечно... А так платье выгулять новое — то повод хороший.
      Мне нравится "Панорама" в Золотом кольце, не так пафосно и чисто по-русски, кормят там хорошо
      16 апр 2016, 06:59
      Спасибо за "Панораму":) Я уже "пристреляла". Ещё из этой серии Swiss Красные холмы и, говорят, ресторан на 2 этаже Академии наук. В холмах у меня будет встреча, потом напишу что там и как. А вот академию в мае попробую включить в график:) И тоже напишу.
      15 апр 2016, 19:15
      Не была там. Спасибо, Оля, схожу при случае!
      15 апр 2016, 20:56
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 21:15

Не была там. Спасибо, Оля, схожу при случае!

Пошли в следующие выходные!
      16 апр 2016, 00:04
      Это мысль!
      16 апр 2016, 07:04
      Дашка, по кухне всегда можно спорить. Но в целом в мой визит всё было действительно вкусно. По крайней мере, не испортят ощущений. Что, междусобойчик?:)))) Всё, больше с вами не дружу:)))))))))))))))))
      16 апр 2016, 09:06
      OllaRayнаписала 16 апреля в 09:04

Если бы был междусобойчик, мы бы это в твоей заметке не обсуждали!
      16 апр 2016, 12:16
      Уж я думаю:) Свистайте, короче говоря, я за любой культпоход!
      16 апр 2016, 12:43
      OllaRayнаписала 16 апреля в 14:16

Уж я думаю:) Свистайте, короче говоря, я за любой культпоход!

И я и я и я того же мнения!
      16 апр 2016, 07:02
      Тут ещё момент. На 50 каком то этаже есть экскурсионные апартаменты, куда билет стоил 800 с человека. А тут с тем же ракурсом, только в приятной обстановке совершенно бесплатно. Ну даже если кофе взять, то это 400. То есть с практической точки зрения даже для тех, кто жёстко распределил бюджет, посещение этого ресторана в итоге выгоднее. Меню они не навязывают.

Ещё советы