• Вот вдоль таких окон, напоминающих балкончики, стоят столики.
  • Вид от входной двери, из окна вид лучше, потому, что выше
  • Интерьерные красивости
  • Виды из окна
  • Тот самый симпатичный домик во дворе! Его бы отреставрировать аккуратненько...
У Пиросмани Москва, Россия

• www.upirosmani.ru/

Гастрономическое путешествие продолжается

Еда → рестораны, фастфуд
    23 апреля 2012 года||
    Есть, по-крайней мере, три вещи, которые Грузины делают шедеврально: вино, поют песни и готовят! И все три можно получить в одном месте сразу! Собственно, ресторанов грузинской кухни в Москве немало, но вот грузинское вино наливают не везде! А здесь оно, представьте, есть! Правда под кодовыми греческими прозвищами — и смешно, и грустно! Но Киндзмараули было отменным, как бы оно там в меню не называлось, прекрасной сути его сей факт не изменил!

Поют там тоже. По грузински. И, говорят, очень красиво! Пения мы не услышали, поскольку были днем. Но не поверю, что грузин может плохо петь!

Вообще, у нас в семье грузинскую кухню очень уважают! И когда встает вопрос, где отметить какое либо событие, ответ, как правило очевиден! Дома-то никому уже не хочется напрягаться с готовкой.

Ресторан этот существует, невероятно, но факт — уже более 20 лет! Просто кавказский долгожитель! Это, безусловно, показатель качества заведения. Находится он в просто невероятно, фантастически красивом месте. Напротив Новодевичьего монастыря. А точнее, напротив мрачной славой окутанного, пруда при монастыре. И вид из окон ресторана открывается соответствующий! Даже ради этого вида стоит туда сходить!

Рекомендую попробовать суп Харчо, можно взять и половинку; язык, они сами делают — очень нежный; Кучмачи, блюдо из субпродуктов, очень вкусно, только берите из курицы, ну и конечно — Хачапури, куда ж без него! Кстати, вместо хлеба можно использовать!

Интерьер симпатичный! Стилизация такая под какой-нибудь, например, тбилисский старинный ресторанчик. Картин много, и всяких интересных красивостей. Столики расставлены вдоль окон, а из окон вид, который сам по себе — украшение!

С парковкой вот только сложно. Мы были в выходной день, и, видимо, очень много людей приехали просто погулять по парку у Новодевичьего. Но ничего, припарковались во дворе, за рестораном, около чудом сохранившегося жилого домика в два этажа, который сам по себе достоин отдельной экскурсии!

Средний счет на человека — 2000 руб. Это с вином и десертом. Не скажу, что это какой-то утонченный ресторан высокой кухни, но вот то, что он очень теплый и душевный — это точно!
    • Тип кухни:

грузинская

• Рекомендую:

харчо, хачапури, кучмачи

• Что понравилось:

Теплая, дружелюбная атмосфера, хорошее обслуживание.

• Что не понравилось:

Ну не делают они свой лимонад! Неправильно это. В грузинском ресторане он должен быть!!! И в этот день у них не было сорбета, хотя в меню он значится.

• Цена на человека: € 30-50

Новодевичий проезд, дом 4

Ехать по набережной от Арбата к Лужнецкому мосту, перед монастырем свернуть по стрелке налево, и через 50 метров искать парковку!

499 255-79-26, 8906-059-35-33

upirosmani.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      23 апр 2012, 20:13
      "Правительство! Верните нам грузинские вина!" Куда бы выйти с таким лозунгом?...
      23 апр 2012, 22:18
      shamrovalekseyнаписал 23 апреля в 20:13

Я к вам присоединюсь!:))) Такую прелесть у нас отняли!!! А коньяк? А, в конце концов, Боржоми???...
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      23 апр 2012, 23:02
      Norisfoxнаписала 23 апреля в 22:18

Ужасс!!!
      24 апр 2012, 12:50
      да это был один из первых ресторанов с хорошей кавказской кухней в москве до тех пор пока не началось их засилие )) с другой стороны о чем это я — значит есть сильно растущий спрос на них.
      22 сен 2014, 22:03
      Последний раз я была в Москве в 2006, и только было собрались в грузинский ресторан, произошла какая-то политическая драчка с Грузией и все их рестораны одновременно закрыли:-(
      22 сен 2014, 22:17
      ksushashaнаписала 22 сентября в 22:03

Ну, теперь-то мы с Грузией дружим:))
      И Боржоми, и вина у нас в изобилии! Вот только я их разлюбила, вина-то грузинские:)) А кухню любить продолжаю!

Ещё советы