Москва

С нами с 14 мая 2009

Настоящий восточный ресторан

Еда → рестораны, фастфуд
    29 августа 2011 года|| 5| 16771
    Этот совет будет полезен тем, кто любит восточную кухню. Я очень люблю, но зная, что в Москве качественные заведения такого типа можно пересчитать по пальцам, в это не ходила, думая, что там что-то а-ля. А на самом деле, как в Шиш-Беше, жесткое и безвкусное, как подошва от ботинок.
    Но тут выбор встал в "Му-Му" или в "Восток Story" (их двери находятся рядом), и я решила опробовать "Восток".
    В общем, сказать, что вкусно — это ничего не сказать! Это по-настоящему вкусно. Я заказала шашлык из курицы, к нему сырный соус, а еще бокал вина, чай и пахлаву. Что я могу сказать? Шашлык пришлось заказывать еще раз! Настолько он был обалденный!
    Его подали сразу на шампуре. А когда я попробовала... Я до сих пор думала, что выражение "тает во рту" — это какое-то преувеличение. Люди, это правда! Шашлык был безупречно мягкий и сочный! Соус к нему подошел превосходно (кроме сыра, в нем была какая-то травка). Пахлава, чай из чебреца — все безупречно вкусно! Эх, сейчас просто слюной уже обливаюсь. :))

Меню большое. Но в основном — это салаты, сыры, шашлыки, кебабы, восточная выпечка. Хотя я там обнаружила, например, семгу на пару.
    Ладно, про антураж. В ресторане два этаже. Два больших зала — внутри и одна веранда. Оформлено все в восточном стиле. Диванчики стоят с подушками, невысокие деревянные столы, лампы. Вечером несколько раз в неделю бывают танцы живота — об этом ничего не скажу, я на них не попала.
    Народа немного. Контингент разный. Неподалеку от меня сидел парень с ноутбуком, с другой стороны наша девушка с парнем из Индии, с другой стороны явно восточные мужчины.
    Официанты приносят все быстро, расторопные. Одеты в восточные костюмы.
    Короче говоря, рекомендую.
    • Тип кухни:

Восточная - шашлыки, кебабы и прочее.

• Рекомендую:

Шашлык из курицы.

• Что понравилось:

Качество приготовленный блюд — просто блеск!
      Расторопность официантов.
      Красивый интерьер.

• Что не понравилось:

Все-таки, имхо, цена высоковата. Хотя, если учесть, что это ресторан, то, может, и ничего.
      А вот порции можно было бы увеличить. 80 граммов шашлыка даже для худеющей девушки как-то мало. :)

• Цена на человека: € 30-50

Площадь Европы, д.1А

Метро "Киевская". Ресторан находится неподалеку от вокзала. Если от него взглянуть на площадь Европы, то в центре площади можно увидеть такую круглую штуку непонятного назначения. В общем, ресторан как раз в ней. Как я уже говорила, там же находится кафе "Муму". Поэтому можно ориентироваться на указатели этого кафе.

8(499)240-32-33

Дешёвый ✈️ по направлению Москва