Москва

Хостел рядом с метро

Проживание → хостелы
    30 сентября 2011 года||1 (1)| 6| 18373

Дата посещения: 2011-01-01

"Таганка" — это и отель и хостел одновременно. Останавливалась в двухместной комнате хостела. Расположение на мой взгляд очень удобное: рядом с метро, буквально в 5-7 минутах ходьбы. Ориентируясь по указателям выходите к калитке: днем она была не заперта, так что звонить в звонок не обязательно, просто толкните калитку посильнее. Возможно на ночь она и запирается, но возвращалась не поздно, поэтому точно сказать не могу.

Здание отеля/хостела небольшое, двухэтажное. Номера отеля и хостела располагаются на разных этажах. Рецепция — по ступеням вниз, тут же расположено кафе. Комнаты хостела расположены направо и налево от рецепции. Кроме того, направо имеется также кухня, налево — душевые и туалеты.

Бронировала место в двухместной комнате заранее через интернет. В тот же день прислали подтверждение, которое можно распечатать и взять с собой (на нем имеется схема как добраться до хостела). Расплачиваться можно как наличными, так и по карточке. Во время моего пребывания в хостеле, ко мне так никого и не подселили. Стоимость места в двухместной комнате — 950 рублей в сутки, в 4-8-10-местных — дешевле (790 и 600 рублей). Со всеми тарифами можно ознакомиться на сайте.

Двухместная комната — небольшая, с новым ремонтом, чистенькая. Из мебели только двухъярусная кровать, кресло, шкаф, разделенный на две половины, поэтому длинную верхнюю одежду будет проблематично в нем расположить. Замок — электронный, также дают ключик от твоей половины шкафа. В номере есть окно, но расположено оно так высоко, что приходилось, чтобы его открыть/закрыть, забираться на батарею. Выдают постельное белье и одно полотенце (все чистое).

Душевые кабины — мужские и женские — расположены в одной большой комнате (разделены перегородкой). Там же умывальники. Есть гладильная доска и утюг. С горячей/холодной водой проблем не было.

Утром с 07:00 до 10:00 предлагается завтрак по цене 100 рублей: чай/кофе, блинчик или круассан, сыр/колбаса и пр. Голодными не останетесь.

Единственный обнаруженный минус: это плохая звукоизоляция — все слышно, что творится в коридоре.
    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Удобное месторасположение: рядом с метро
      Чистота в комнатах
      Вежливое обслуживание

• Что не понравилось:

Плохая звукоизоляция

г. Москва, ул. Воронцовская, дом 35Б

Ст. метро «Крестьянская застава» или «Пролетарская», далее пешком около 5 минут по улице Воронцовская
      За рестораном "Старина Мюллер" свернуть направо, и далее ориентироваться по указателям

(495)911-69-69

tagankahostel.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      30 апр 2012, 15:17
      Интересно мне, москвичке, читать о гостиницах в Москве. Никогда в них не была :).