Москва Москва, Россия

• www.moscowbooks.ru

Книжный магазин "Москва"

Шоппинг → магазины
    28 августа 2011 года||11 (5)| 12| 34748
    Можно выделить три главных московских книжных магазина: "Дом Книги" на Арбате, "Библио-Глобус" на Лубянке и "Москва" на Тверской.
    "Москва" — мой любимый магазин.

Сколько раз, гуляя поздним вечером зимой по центру забегали сюда погреться! Магазин работает до часу ночи.

Даже витрины магазина — сами по себе объект искусства. Прохожие, спеша мимо, всё равно замедляют ход, разглядывая экспозиции.

В магазине большой выбор книг и сопутствующих товаров, а главное (для Москвы) — удобно добираться. Как на метро, так и на машине.

Ещё огромный плюс — можно получить скидку на книги в 5% с ЛЮБОЙ дисконтной картой ЛЮБОГО книжного магазина России. К тому же, у магазина есть ещё и своя гибкая система скидок.

Часы работы:
    Каждый день — с 10.00 утра до 01.00 ночи без перерыва на обед.
    Антикварно-букинистический отдел до 22.00.

Есть возможность заказа и покупки книг по интернету.
    • Что покупать:

Книги, канцелярия, сопутствующие товары

• Цены: средние

г. Москва, Тверская, 8

м. "Охотный ряд" (ближайшая, но дорога будет в небольшую горку), "Тверская", "Пушкинская", "Чеховская"

Для справок: (495) 629-64-83, 797-87-17

moscowbooks.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 авг 2011, 09:35
      А ещё там дают скидку по социальной карте москвича.
    • natalifashion
      natalifashion
      С нами с 19 окт 2010
      28 авг 2011, 10:02
      Лучшие "путеводители"по Европе , мы купили именно в этом магазине:))
      28 авг 2011, 10:04
      Ярославский вокзал. Если двигаться слева от его путей по дорожке, через 50 м. справа будут торговые строения. Там в магазинчиках большое количество книг. Цены ровно в половину от Библио-Глобус и Москвы. По дороге можно посмотреть бомжей.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      28 авг 2011, 11:12
      ERCHOV 28 августа 2011 г. в 10:04

О! Я сколько раз бывала на Ленинградском вокзале и не подозревала, что буквально в пару шагов есть книги! Спасибо за наводку. Буду знать.
      А бомжи на каждом вокзале есть :))
      В Москве раньше всегда заходила в Библио-Глобус, мне очень нравится этот магазин. Сейчас из-за нехватки времени редко захожу. И ещё реже захожу в Молодую гвардию.
      28 авг 2011, 12:27
      vizantijkaнаписала 28 августа 2011 г. в 11:12

А бомжи на каждом вокзале есть :))

Между Ленинградским вокзалом и ярославскими путями есть ещё магазины оптовой книжной торговли. Продают и в розницу. Цены приятно удивляют.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      28 авг 2011, 14:06
      ERCHOV 28 августа 2011 г. в 12:27

Большое спасибо!
    • Alcazar
      28 авг 2011, 19:58
      Я хожу в книжные магазины скорее за атмосферой, чем за книжными новинками. Цены-то ого-го. Походишь меж стеллажей и рядов, понюхаешь этот неповторимый запах! Выберешь пяток книг, потом три отложишь :)
      Вообще книжные магазины - это целая тема. Когда я попал в огромный Waterstone’s на Пикадилли, мне там захотелась остаться жить:) Среди книг, на красных коврах, с уютными креслами и диванчиками, массивными настольными лампами:)
    • natalifashion
      natalifashion
      С нами с 19 окт 2010
      28 авг 2011, 22:05
      booнаписал 28 августа 2011 г. в 19:58

Моя первая профессия - переплетчик, ой мне ли не знать запах свежей печатной продукции......обожаю:))...три года отработала в небольшой типографии....
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 авг 2011, 21:52
      А я вот никогда не была на Пикадилли. Очень хочется в Англию. Уже и сын и дочь там побывали. Сын даже учился полгода (были времена!), а я - никак.
    • Alcazar
      29 авг 2011, 06:59
      Optimistka16написала 28 августа 2011 г. в 21:52

В Королевстве очень интересно! Если соберётесь, планируйте ещё Эдинбург: Шотландия просто сказка! :)
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      10 сен 2011, 11:08
      Я в "Москве" на Тверской обычно книгами закупаюсь, когда в Москву приезжаю. У нас такого выбора книг на русском языке, конечно, в Латвии нет! Один раз даже из-за перевеса (книги то тяжелые) пришлось еще один чемодан покупать, что бы разделить вес на два багажа (Айрболтиком).