Москва

• www.muzeyshokolada.ru

Оригинальные подарки из шоколада

Шоппинг → магазины
    26 апреля 2011 года||4 (2)| 11| 50954
    Читая совет vizantijka о бутике "Музей Шоколада" в Санкт-Петербурге, вспомнила, что подобный магазин есть и у нас в Москве, на "Кропоткинской". Зайдя на сайт магазина, обнаружила, что это одна и та же сеть — 3 магазина в Питере и 1 в Москве.

В Санкт-Петербурге магазин намного больше нашего, там интересно просто походить-полюбоваться, какую красоту вообще делают из шоколада. В Москве магазинчик совсем маленький, но прикупить всяких красивых вкусностей вполне можно: выбор очень большой, и шоколад всегда свежий, потому что завоз чуть ли не каждый день. Тут можно купить всевозможные конфеты и фигурки из молочного и белого шоколада. Есть и продукция, приуроченная к ближайшим праздникам. Например, ко Дню Святого Валентина в изобилии шоколадные сердечки, к 8 марта — разнообразные цветы, а к Пасхе — шоколадные яйца, петушки и курочки. Туристам также есть, на что посмотреть: здесь продаются красивые сладкие панно с изображением московского Кремля и Храма Христа Спасителя — по-моему, очень даже оригинальный сувенир. И не надоест, потому что в любой момент можно съесть:) Срок хранения шоколада — 3 месяца.

Упаковывается вся эта красота, в основном, в прозрачную пленку, но можно выбрать прозрачную коробочку, тубус или сундучок.

В магазинчике стоят несколько столиков, можно продегустировать шоколад прямо на месте, немного отдохнуть за чашечкой кофе или чая.
    Цены, на мой взгляд, выше среднего: кофе — 200 рублей, чай в пакетике — 150 рублей, чай в чайнике — 300 рублей. Шоколадные фигурки — от 100-150 рублей в зависимости от размера и оригинальности. Прямо при вас на выбранную вами фигурку могут нанести поздравительную надпись, и это совершенно бесплатно.

Если вы хотите сделать кому-то необычный подарок, то вам тоже сюда. На заказ могут изготовить практически любые шоколадные фигурки, скульптуры, барельефы. Некоторые образцы представлены в магазине, это настоящие произведения искусства!
    • Цены: выше средних

Ул. Волхонка, д. 9, строение 1

Метро "Кропоткинская", выйти к Храму Христа Спасителя, идти по Волхонке прямо минуты 2, музей шоколада находится почти напротив Музея изобразительных искусств им. Пушкина.

(495) 999-61-27

muzeyshokolada.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      29 апр 2011, 10:47
      Спасибо за адресочек! Буду в Москве - загляну ;)
    • Bravita
      29 апр 2011, 10:52
      Пожалуйста! Но у вас такой же магазин намного интереснее! :)
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      2 июн 2011, 22:02
      А мне на вкус как-то не очень этот шоколад. Была в Питере.
    • Bravita
      2 июн 2011, 22:13
      Annataliyaнаписала 2 июня 2011 г. в 22:02

А мне на вкус как-то не очень этот шоколад. Была в Питере.

Мне белый шоколад не очень понравился. А молочный нормально.