Москва

С нами с 16 апр 2011

Новый храм в Митино

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 декабря 2013 года||
    Когда я был возле храма, он еще строился и был в строительных лесах.

Началось строительство Храма Всемилостивого Спаса – Патриаршего Подворья в Митино с чина освящения закладного камня 6 марта 2012 Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В августе 2013 года строительство было завершено и 14 августа 2013 года здесь была совершена первая Божественная литургия.

Храм построен из бетона, архитектор храма — Григорьев Юрий Пантелеймонович,1933 года рождения, народный архитектор России и заслуженный архитектор Белоруссии. По его проектам также строятся в Москве:
    Церковь Спиридона, епископа Тримифунтского, в Нагатинском Затоне
    Церковь Стефана, епископа Великопермского, в Южном Бутово
    Церковь Иконы Божией Матери Казанская в Солнцево.

Россия, Москва, Пятницкое шоссе, владение 5

Доехать до станции метро "Волоколамская" Арбатско-покровской линии, выйти из 1 вагона из центра, перейти Новотушинский проезд по подземному переходу, далее пройти направо 300 метров вдоль многоэтажных жилых домов.
      От станции метро" Тушинская" можно автобусами 2, 266, 904 и другими до остановки "Первый микрорайон Митино". Храм располагается напротив остановки.
      От станций метро "Белорусская" и "Сокол" можно доехать автобусом 904 до остановки "Первый микрорайон Митино". Храм располагается напротив остановки.

7 (916) 251-75-90

hramspasa.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      1 дек 2013, 16:01
      Ещё 2-3 года назад часто проезжал мимо этого места на машине, храма тут не было. Теперь из Вашего репортажа узнал, что его строят. Москва меняется прямо на глазах.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      1 дек 2013, 16:07
      ERCHOVнаписал 1 декабря в 16:01

Я как понял- раньше там был пустырь, а теперь стоит красивый храм. Один из любимых моих писателей, Федор Михайлович Достоевский, сказал устами своего персонажа: "Мир спаёт красота". И пусть будет больше красивых мест на Земле.