• Во всей красе.
  • Двугорбый красавец и подруга- лама.
  • Позировать он не хотел.
  • ....
  • Но потом все-таки сдался и подошёл к заборчику.
  • Очаровательные и очень ласковые звери — пятнистые олени.
  • Позирует.

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Москва, пр. Вернадского, 92 к. 1 / 94 к. 1
    annite
    С нами с 30 июн 2010

Неожиданное, но приятное место на Юго-Западе

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 октября 2012 года||1| 16| 154795
    Наверное, жилье по настоящему считается крутым, если у тебя практически во дворе целый зверинец (за которым ухаживаешь не ты), и чтобы покататься на верблюде или поглазеть на кроликов, не нужно ехать в Африку, к бабушке в деревню или в Московский зоопарк. В этом жителям "Миракс-парка" на Юго-Западной, действительно, повезло. Но что же делать всем остальным, живущим вне? Об этом я вам сейчас расскажу.

Это неожиданное, но приятно удивившее местечко я "обнаружила" случайно, когда в поисках скульптуры сантехника попала на территорию ЖК "Миракс-парк". Здесь между элитными многоэтажками на зеленой территории находится замечательный мини-зоопарк. В зоопарке живут верблюд, ламы, маралы, огромное семейство пятнистых оленей с детёнышами, еноты, кролики, водоплавающие птицы.

Что понравилось? Все животные чистые, ухоженные, в большинстве своем контактные, подходят к сетке. Ну а если вы принесли им что-нибудь вкусненькое, дадут и погладить себя. Висящие таблички гласят, что животных можно угостить яблоками и овощами (капуста, морковь, картофель), нельзя хлебом.

Рядом с мини-зоопарком в парковой зоне находится пруд, на котором плавают лебеди. А вокруг — множество скамеек для отдыха родителей и детская площадка для детей.

Замечательное место для отдыха взрослых с детьми! Мне понравилось — так что рекомендую!

г. Москва, проспект Вернадцкого, между домами 92 к. 1 и 94 к. 1, на территории ЖК "Миракс-парк" (его видно с дороги).

от ст. м. Юго-Западная, выход из первого вагона, на авт. 281 до ост. "Церковь Архангела Михаила" (3 ост.) или на любом транспорте до ост. "Театр на Юго-Западе" (2 ост.), далее пешком по направлению к области по проспекту Вернадцкого до д. 92 и 94 (дома стоят вдоль ул. Рузской). Мини-зоопарк находится между домами 92 к. 1 и 94 к. 1 и относится к территории ЖК "Миракс-парк" (территория огорожена).

Но на территорию можно попасть беспрепятственно, если по ул. Тропаревской (от ост. авт. 281) дойти до пересечения с ул. акад. Анохина, повернуть на улицу и подойти к ЖК сзади. Между указанными выше домами находится симпатичный пруд, надо пройти вдоль пруда и выйдете к мини-зоопарку.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • annite
      annite
      С нами с 30 июн 2010
      12 июл 2015, 16:40
      Верблюда, оказывается, зовут Тамара!