Москва

ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    1 мая 2015|5 (5)| 12| 2278

Этот совет является частью дневника «Дорогая моя столица»

К высоте я имею давнюю и стойкую привязанность. Уже больше 10 лет я работаю на высоте, и каждый свой рабочий день любуюсь панорамами своего города с высоты от 50 до 120 метров. Прибывая в качестве туриста в другой регион, я первым делом ищу смотровые площадки естественного или искусственного происхождения, с которых можно увидеть широту местных окрестностей. Поэтому колокольни, высотные здания, видовые площадки в гористой местности всегда привлекают мое внимание.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    28 февраля 2011| 8| 3744

Посещение Останкинской башни возможно только в составе организованных групп. Не допускаются дети до 12 лет и лица после 70 лет, а также беременные женщины. Купить билеты можно непосредственно в экскурсионном комплексе, или в театральных кассах, а также забронировать на сайте. Экскурсии ежедневно, кроме понедельника с 10 до 20 часов. Продолжительность — около 1 часа: небольшой рассказ об истории башни в отдельном здании рядом с башней (там же буфет, сувениры, кассы) плюс подъем на саму башню.
    A_Morozov
    A_Morozov
    С нами с 3 мар 2009
    15 апреля 2009| 5| 1675

В Советскую эпоху экскурсии на телебашню были безумно популярны, а посещение знаменитого ресторана "Седьмое небо" было показателем статуса. Однако после пожара на Останкинской башни в 2000 году экскурсии прекратились. Сегодня снова москвичам и гостям столицы предоставлена возможность увидеть Москву с высоты птичьего полета.