"Ты этот мир прошел, собой его преображая". Памятник В. М. Клыкову / The Monument To V. M. Klykov

Москва

Москва

• Столица страны Столица региона ЗТ

1378 материалов по 1 361 объекту,  41 760 фотографий

Топ авторов Москвы помощь
    grau59 1943
    ERCHOV 1689
    • Россия, Россия, г. Москва Черниговский переулок, 9/13,

"Ты этот мир прошел, собой его преображая"

6 июня 2015 года||
    | 7| 73414

Этот совет является частью дневника «Художники»

Во дворе старинной усадьбы Усадьба Ржевского, уже майора, а не поручика установлен памятник российскому скульптору и общественному деятелю Вячеславу Михайловичу Клыкову. На постаменте памятника надпись: "Ты этот мир прошел собой его преображая".

Автор: grau59

Вячеслав Михайлович Клыков (1939- 2006) был замечательным скульптором, создавшим множество произведений, установленных как в России, так и в Сербии, Италии, Греции и Болгарии. Первым памятником. созданным его рукой, который я увидел, был памятник Столыпину в Саратове "Им нужны— великие потрясения, нам нужна— великая Россия!".

Клыков был первым президентом Международного Фонда славянской письменности и культуры, общественного объединения, созданного в 1986 году и официально зарегистрированное в марте 1989 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Благодаря Клыкову в России 24 мая в день Святых Равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла ежегодно отмечается праздник славянской письменности и культуры

Памятник Вячеславу Михайловичу установлен во дворе Международного Фонда славянской письменности и культуры

Россия, г. Москва Черниговский переулок, 9/13,

Дешёвый перелёт по направлению Москва