Москва

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    7 августа 2018|9 (6)| 16| 95

Хорошо в деревне летом — пахнет сеном и цветами. Две недели я посвятил экотуризму. Уехал от цивилизации подальше в сельскую глубинку, доил коров, резал свиней, вкушал вкусный шашлык из местных даров природы. Места здесь поражают красотами своей природы. Иногда уходил со стадом вечером, засматривался на звезды и забывал домой вернуться. Утром же просыпался оттого, что моя любимая корова Белянка, лизнула мою руку шершавым языком. Невдалеке, на берегу Прони, стоит удивительной красы храм.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    24 ноября 2009| 7| 1456

Здесь можно увидеть относительно неплохо сохранившийся ансамбль Рогожской ямской слободы. Вся Школьная улица застроена ямскими постоялыми дворами, где останавливались обозы, шедшие по Владимирке. Дома имеют сходное строение — два этажа и обязательные ворота для лошадей.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    15 июня 2009| 5| 2718

Пешеходная зона на Школьной улице малоизвестна по сравнению с ее собратьями, которые находятся ближе к центру. А между тем это великолепно сохранившийся (а может быть, не столько сохранившийся, сколько восстановленный — тут мне трудно судить, я не специалист) ансамбль Рогожской Ямской слободы — с разноцветными двухэтажными домиками, почти без вкраплений более поздних эпох (только вот на заднем плане нависают многоэтажки).