• Лев.
  • Весы.
  • Рыбы.
  • Дева.
  • Девочка ранее с шариком -фонариком, а теперь просто с палочкой.
  • Водолей.
  • Близнецы.
  • Телец.
  • Козерог.
  • Козерог — металлист.
  • Стрелец.
  • Озорной мальчишка — Стрелец.
  • Скорпион.
  • Рак.
  • Овен.
  • Общий вид парка.
Девочка ранее с шариком -фонариком, а теперь просто с палочкой. Москва, Россия

Девочка ранее с шариком -фонариком, а теперь просто с палочкой.

annite 11 октября 2011 г. в 15:09

Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Москва, Новый Берингов проезд / Енисейская ул.
    annite
    С нами с 30 июн 2010

Улыбнитесь! Необычное - совсем рядом

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 октября 2011 года||2 (2)| 16| 491016
    Несколько лет назад в скверике недалеко от станции метро "Свиблово" открылся необычный скульптурный ансамбль "Знаки Зодиака" — дюжина замысловатых фигур, изготовленных не из бронзы и гранита, а из обычного металлолома.

Трубы, баллоны, компрессоры от холодильника "Минск", болты, гайки и подвеска от старенькой BMW — все это не хлам, а ценнейший материал для скульптора Андрея Асерьянца. В поисках заветных железок он часами ходит по городским свалкам и дворам. Ровные, аккуратные листы металла ему не нужны. Их еще сгибать придется. А вот ржавый комок железа, обрезанная труба и прочий "нестандарт" — необходимый материал.

Установить скульптурный ансамбль решили в небольшом сквере, через который каждое утро к метро ходят на работу хмурые жители свибловских кварталов. Так как завидев проржавевших персонажей, улыбнётся каждый.

Одним из обязательных элементов каждого персонажа был фонарик. У "Скорпиона" фонарик на хвосте, у "Козерога" — в фаре мотоцикла, у "Девы" — в воздушном шарике и т.д. К сожалению, за 4 года существования скульптур большинство фонарей испорчены или попросту исчезли.

Ансамбль необычный и интересный, разглядывать можно долго. Так что, если есть возможность и желание, загляните сюда. Настроение поднимется!

г. Москва, сквер на пересечении Берингова проезда и улицы Енисейской.

Пешком от ст. метро "Свиблово" по Берингову проезду.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • barladean
      barladean
      С нами с 29 июн 2011
      12 окт 2011, 12:38
      Все прекрасно!Хорошо, что работает фантазия.Что может человек? Многое.Но, вот вопрос-почему мы всегда хотим жить по чьей то указке? Не созданы ли мы не роботами, а со свободном выбором воли? Вот уж воистину, "что посеешь, то и пожнешь"О чем это говорит?-только мы сами, и только мы,являемся хозяевами своей судьбы. Так зачем же тогда нам надо привязываться к гороскопам,гаданию и т. п.?Давайте посмотрим, что говорит на этот счет ВСЕЛЕНСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ-БИБЛИЯ. Второзаконие 18-10,11,12-"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь,прорицатель, гадатель,ворожея, чародей ,обаятель, вызывающий духов,волшебник и вопрошающих мертвых,ибо мерзок пред Господом всякий , делающий это, и за сии то мерзости,Господь БОГ твой, изгоняет их от лица твоего.Будь непорочен пред Господом,Богом твоим". Ясно, четко и понятно. Ибо связь с этими сущностями- прямое общение с демонизмом. А это ли нам надо?Второй вопрос- много ли человеков подвержено этой напасти?-Очень много. Так чего же мы хотим на самом деле?-Созидания со всетлыми или разрушительной деятельности с темными? В настоящее время люди больше разрушают самих себя( в первую очередь),окружающую среду и все с чем он соприкасается. Того ли хочет от нас СОЗДАТЕЛЬ? Не входим ли мы в полное противоречие с НИМ? Вот и получается "что посеешь, то и пожнешь"-Галатам 6-7., как кролики лезим сами в пасть к удаву.Так с кем мы? -главный вопрос. С кем ты, я, он, они???Выбор знаем, путь знаем,но не принимаем его. Грязь и погибель оказывается дороже.... Почему? " А бог мира сего ослепил умы неверующих,чтобы для них не воссиял СВЕТ ИСТИНЫ" Вот оказывается где собака зарыта. Великий СОЗДАТЕЛЬ дал человеку мощный компьютер, чтобы ОН,человек, думал и применял его на практике в СОЗИДАТЕЛЬНОМ настрое. Вот и ответь, пожалуйста, чем больше всего человечество озабочено сегодня???? И не идет ли "успешно" по запланированному кем то разрушительному пути. А где тогда МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР?.....Горе,горе, живущим на ЗЕМЛЕ! Это очень изощренная война, война без правил, война охватывающая ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР. С кем ты лично в этом великом СРАЖЕНИИ?-С БОГОМ? или с демонизмом? Вопрос вопросов!!!
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      26 окт 2011, 00:11
      Слава созидателям и Вам за фото интересные спасибо!

Ещё советы