Москва

С нами с 10 мар 2009

Сюда привела меня песня

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2009 года||9 (8)| 10| 20471
    Когда полтора года назад мне выпала довольно продолжительная командировка в Москву, я решила во что бы то ни стало добраться до этого места. Мне хотелось гулять возле Чистых прудов и при этом слушать обожаемую песню Игоря Талькова. Мечта сбылась наполовину: погулять — погуляла, а вот песни в плейере не оказалось.

Чистые пруды — действительно очаровательное место. Сложно представить, что когда-то он (пруд здесь вообще-то один) назывался Поганым, пока при А.Д. Меньшикове его не очистили. Я была здесь в мае — цвели тюльпаны, над водой летали птицы, было солнечно. Здесь проложены аллеи, кругом стоят скамеечки, есть ресторанчик. Одно из самых лучших мест для прогулок в Москве.

г. Москва, Чистопрудный бульвар

Станция метро "Чистые пруды"

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      30 окт 2009, 10:53
      вот уж действительно, считать Чистопрудный бульвар "одним из самых лучших мест для прогулок в Москве" может только приезжий -))
      там не то, что гулять, там даже дышать от обилия машин и выхлопных газов сложно...
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      30 окт 2009, 11:35
      Glupii, не соглашусь с Вами.
      Там вполне себе чистенько и уютно. Конечно, воздух в Москве очень грязный, но около воды в тени деревьев находиться всё же приятнее. :)
    • juwain
      juwain
      С нами с 16 авг 2009
      30 окт 2009, 11:39
      Да место как место. Ничего осбенного в нем я не увидел, когда был там.
      30 окт 2009, 12:09
      Dima, в центре Москвы (если не брать вокзальные территории) сейчас вообще везде чистенько, гастарбайтеры метут с утра до ночи. Соглашусь, что на Чистопрудном бульваре несколько приятнее, чем на Красной площади, но все же я вижу крайне мало приятного сидеть в тени деревьев у измельчавшего пруда, в окружении толп гуляющих людей. Ну и воздух, воздух в том месте просто ужасный, ведь пробка из машин стоит практически клуглосуточно...
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      30 окт 2009, 12:35
      Не видел я там пробок! :) Бывал там и в субботу и в воскресенье летом - свободно! В следующий раз пройдусь мимо прудов в будний день, благо и от площади трёх вокзалов близко, 2 станции метро, если я не ошибаюсь. :)
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      30 окт 2009, 13:13
      Когда я гуляла у пруда, не заметила ни пробок, ни толп гуляющих людей, и настроение было отличное!. Мне место показалось очень симпатичным, буду в следующий раз в Москве, обязательно сюда загляну еще раз.
      30 окт 2009, 13:34
      Dima, Seka, погуляйте там в будний день ближе к вечеру,тогда и поговорим.Я на чистопрудном два года работал, окна выходили как раз на памятник казахскому поэту. Утром окна мыли, а днем на них уже была такая копоть, что становилось реально страшно. И пробки, пробки, пробки.
      В выходные понятное дело, народу мало в центре города, чего там делать то? -)
      А вообще, скажу вам, что, когда приезжаешь в гости, всегда все кажется лучше, чем есть на самом деле.
    • Dozen
      Dozen
      С нами с 21 окт 2009
      1 ноя 2009, 00:56
      пробуйте в местах, где вы были 1000 раз ... в 1001-ый увидеть что-то новое и красивое ...
      1 ноя 2009, 13:26
      Dozen, с каждым днем все больше и больше "нового и красивого": залитое асфальтом Коломенское, вылизанное до ощущения рвотных позывов в душе мертвое Царицыно, очередной шедевр "Величайшего архитектора страны" г-на Церетели, дебильные законы новой "демократичной" России, запрещающие фотографировать Красную площадь чем то лучшим, чем цифромыльница, уличное кафе на Чистых прудах с гандолой и ломовыми ценами, восстановленные бездушные храмы.. продолжать дальше?