ARTPLAY — центр дизайна Москва, Россия

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

музеи, выставки
    • Россия, Москва, ул. Сыромятническая, д.10. Выставка открыта каждый день с 11.00 до 21.00
    • Заказ билетов: 7 (495) 228-20-80

"Ван Гог. Ожившие полотна"

Достопримечательности → музеи, выставки
    21 февраля 2014 года||17 (9)| 17| 249621
    Узнав об этой выставке, я мечтала попасть на неё и была рада, что моё пребывание в Москве совпало с её проведением.
    Её называют чудом высоких технологий. И мне очень хотелось увидеть самой, так ли это на самом деле.
    Выставка проходит в центре дизайна ARTPLAY с 4 января по 26 марта, хотя сначала планировалась до конца февраля, но интерес к ней огромен и сроки её проведения были продлены.

Автор: Nina__Pastuhova

Интересно и место её проведения. Я в первый раз побывала в таком творческом месте, где сочетается работа и искусство.
    Центр дизайна ARTPLAY — это пространство для отдыха и культурного досуга в Москве, арт-квартал площадью в десятки тысяч квадратных метров, более 300 шоу-румов, дизайнерских и архитектурных бюро, 8000 кв.м выставочного пространства, деловой центр, молодые московские галереи, мастерские художников, кафе, музыкальный клуб, книжные магазины, Британская Высшая Школа Дизайна, Московская школа кино, кинотеатр, детская художественная студия.

Автор: Nina__Pastuhova

Пока стояли в очереди удалось увидеть творческие мастерские и некоторые экспозиции.

Но основное было впереди. Купив билет с нетерпением отправилась в зал, откуда доносилась классическая музыка и войдя в него сразу же была поражена необычностью происходящего.

Автор: Nina__Pastuhova

Картины художника приобретали трёхмерность и буквально обрушивались на тебя. Как было сказано, что это похоже на театр одного художника, где посетители оказываются актёрами.

Это зрелище XXI века, созданное на основе классики.

Автор: Nina__Pastuhova

Картины выдающегося мастера в непривычном формате — на большие экраны проецируются не только целые полотна, но также их разнообразные детали, а показ сопровождается классической музыкой и краткими пояснительными текстами к каждому периоду творчества Ван Гога.
    Огромные яркие изображения настолько реалистичны, что наверняка захочется дотронуться до них. Расположенные на стенах, колоннах, потолке и даже на полу экраны сконструированы с учетом особенностей выставочного пространства так, чтобы привлечь внимание зрителей к важнейшим деталям картин Ван Гога, к неповторимому стилю, колориту и живописной технике художника.

Автор: Nina__Pastuhova

Творения художника представляют 40 проекторов и звуковая система, синхронизированная с изображением высокого качества. Эта технология, придуманная в Австралии, позволяет увидеть не только несколько картин сразу и под разным углом, но и буквально оживить полотна художника.

Это художественное мультимедийное шоу уже показывали в Сингапуре, Стамбуле, Будапеште и других городах мира. Пять этапов творчества Ван Гога, а также документальные материалы — письма художника к брату Тео, графика — наибольший интерес, конечно, вызывает даже не содержание, а способ подачи.

Автор: Nina__Pastuhova

Как пояснил куратор выставки Олег Маринин, "есть возможность посмотреть произведения Ван Гога в сопровождении музыки и в одном месте, не только практически все его работы в разных ракурсах, но и погрузится в атмосферу того времени".

Моими фото передать все те ощущения просто невозможно, поэтому привожу ссылку на видео, правда на выставку в Будапеште.

youtu.be/NKSqOW0JUpU

NEWSru.com
    a-a-ah.ru/city/moscow/event/v…

Москва, ул. Сыромятническая, д.10.

Выставка открыта каждый день с 11.00 до 21.00

м. Чкаловская

Заказ билетов: 7 (495) 228-20-80

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      21 фев 2014, 22:51
      Интересное видение.
      А Ван Гог один из самых моих любимых художников. Спасибо, Нина!
      21 фев 2014, 23:03
      1499Sergeyнаписал 21 февраля в 22:51

Интересное видение.
      А Ван Гог один из самых моих любимых художников. Спасибо, Нина!

Я знаю, помню даже ваши любимые картины! Мне он тоже нравится. Так что если выставка будет и в Питере, то обязательно сходите. Впечатляет!
      21 фев 2014, 23:07
      Nina__Pastuhova 22 февраля в 07:03

Непременно!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      21 фев 2014, 23:11
      Я на Ван Гога в Риме ходила... Спасибо, Нина!
      21 фев 2014, 23:20
      rusalka-shakeнаписала 21 февраля в 23:11

Я на Ван Гога в Риме ходила... Спасибо, Нина!

Тогда, Лена Вы понимаете мой восторг!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 фев 2014, 23:38
      Спасибо, Нина за Совет. Весьма интересно. Вряд ли в Москву в ближайшее время выберусь. Но как знать...
      22 фев 2014, 00:03
      glomusнаписала 21 февраля в 23:38

Может быть и в Питер привезут? Всё-таки культурная столица России!
      22 фев 2014, 00:38
      А я рекламку, положенную мне в пакет в супермаркете, просто выбросила:)) решила, что какая-то ерунда))
      Оказывается очень интересно! Спасибо, Нина!!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      22 фев 2014, 05:24
      Нина, спасибо большое. Как интересно. Буду следить за выставкой, рано или позно до нас тоже довезут.
      22 фев 2014, 08:20
      Norisfoxнаписала 22 февраля в 00:38

Оказывается очень интересно! Спасибо, Нина!!

Лена, у Вас ведь есть возможность, посетите! Билеты, чтобы не стоять в очереди, можно купить по интернету. Есть семейные билеты.
      Я о выставке узнала и прочитала на f, поэтому уже представляла, что это такое.
      22 фев 2014, 08:22
      chedtyнаписал 22 февраля в 05:24

Михаил, посетить нужно, не пожалеете!
      23 фев 2014, 08:29
      Это очень красивая выставка, у нас в прошлом году проходила Внутри картины - внутри судьбы
      23 фев 2014, 09:43
      ksushashaнаписала 23 февраля в 08:29

Это очень красивая выставка, у нас в прошлом году проходила Внутри картины — внутри судьбы

Вам, Оксана повезло, что увидели её!!!
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      23 фев 2014, 14:51
      На обеих столичных выставках, о которых Вы написали, была моя дочка и поддерживает Ваш восторг.
      23 фев 2014, 15:06
      arianaнаписала 23 февраля в 14:51

Я негативных отзывов, от тех кто побывал, не слышала, только восторг.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      25 фев 2014, 14:46
      Великолепная выставка. Рада за вас, Нина, что удалось побывать на ней. А я недавно купила и прочитала книгу о Ван Гоге из серии "Жизнь и творчество в 500 картинах" — очень интересно.
      25 фев 2014, 16:33
      Omiteнаписала 25 февраля в 14:46

Сама за себя рада! В сочетании с музыкой и повествованием при просмотре мурашки по коже...Самое главное, что те кто ранее не интересовался художником, после выставки были увлечены его творчеством. Это привлекает молодое поколение к живописи. Побольше бы таких выставок!