Москва

Рай для фанатов маленьких кубиков или Искусство Лего

Достопримечательности → музеи, выставки
    12 марта 2017 года||
    | 7| 9057
    Сейчас в Экспоцентре на Красной Пресне (павильон №6) проходит выставка "Искусство Лего". Если у вас есть ребенок и ваша квартира похожа на магазин лего, то вам, однозначно, туда нужно. Большим детям (они же взрослые) тоже будет интересна эта выставка.

Автор: DDontsova

Автором всех работ на выставке является Натан Савайи. Экспозиция небольшая, состоит из нескольких тематически разделенных залов. Мы прошли ее минут за 30-40.

Автор: DDontsova

Больше всего мне понравился зал, где из лего собраны мировые шедевры искусства, такие как древнегреческие и древнеримские статуи,

"Мыслитель" Родена,

полотна Моне

и "Крик" Эдварда Мунка.

Автор: DDontsova

Но самое большое впечатление произвел, конечно, динозавр...

Автор: DDontsova

Народ на выставке есть, в основном это, конечно, родители с детьми, но все как-то равномерно расходится по залам и можно спокойно все посмотреть/пофотографировать. Мы были в субботу, т.ч. в будние дни там, наверное, совсем свободно.

В конце выставки, перед выходом есть зона для детей: игровые консоли, столы с лего, где можно пособирать что-то, вдохновившись работами Натана. Так же там можно перекусить хотдогом с колой или попкорном. Ну и как же обойтись без мини магазина Лего, где продаются наборы конструкторов (правда раза в 2 дороже, чем в фирменных магазинах).

Единственный существенный минус — это отсутствие нормальной парковки рядом. Нет, она есть, платная, но от нее достаточно далеко идти. Если вы хотите припарковать авто рядом со входом, то добро пожаловать на тротуар, там рядами стоят машины (зато бесплатно)!

P.S. больше фото с выставки смотрите в ленте

Дешёвый ✈️ по направлению Москва