Москва

• Россия, Москва, ул. Образцова, 11, стр. 1А
    • 7 495 645-05-50
    • www.jewish-museum.ru/
    С нами с 23 апр 2009

История России глазами евреев и языком технологий

Достопримечательности → музеи, выставки
    8 декабря 2012 года||
    Еврейский музей и центр толерантности — это гораздо больше, чем содержится в его названии. Кому бы я рекомендовала его посетить, помимо тех, кто интересуется собственно евреями и еврейским вопросом:
    — любителям современных технологий: их количество и разнообразие поражает воображение, начиная от 4D кинотеатра,где показывают десятиминутный фильм об истории евреев, начиная с сотворения мира, до возможности создать собственное фото в любой позе в облике персонажей вековой давности и многого другого.
    — интересующимся историей России, поданной живо, интересно и в необычном ракурсе
    — детям не меньше, чем взрослым: все очень доступно, легко воспринимается, трагические страницы поданы без акцента на ужасы

— тем, кого волнуют проблемы толерантности в непростом современном контексте: в центре толерантности обучающие фильмы (подросток издевается над кавказским мальчиком, а потом его маму лечит отец этого мальчика, и пр.), анкеты и другие материалы
    — можно приводить иностранцев: все надписи дублированы на английский язык

Время работы музея: Вс — Чт 12:00 — 22:00 Пт 12:00 — 15:00
    Суббота и еврейские праздники — выходной
    Вход для нельготных категорий 400 рублей, но музей стоит этих денег. Кстати, когда я перед кассой посетовала не очень тихо на высокую цену билетов, то получили их по льготной цене (200 рублей), хотя к льготным категориям мы не относимся, о чем честно сказали.

Фото и дополнительная информация Еврейский музей: для пяти чувств и многих эмоций.

Автор: Florence

Ул. Образцова, 11, строение 1А

Метро Новослободская или Достоевская. Вход с Новосущевского переулка (!!)

7 495 645-05-50

jewish-museum.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      8 дек 2012, 13:48

Одним словом, всё с этим музеем понятно, ничего нового тут нет. Толерантность — это фактически уничтожение всего русского.
      8 дек 2012, 14:03
      ERCHOV 8 декабря в 13:48

Толерантность — это фактически уничтожение всего русского.

Ваше право так думать (так же, как и мое — думать иначе), но я предпочла бы на сайте путешественников воздерживаться от обсуждения глобальных вопросов.
      8 дек 2012, 15:32
      Теперь поняла — там заметка, здесь совет! Все понятно.
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      8 дек 2012, 16:24
      ERCHOV 8 декабря в 11:48

Максим, объясните, если можете, почему у Вас такая реакция.
      8 дек 2012, 16:47
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 15:32

Теперь поняла — там заметка, здесь совет! Все понятно.

А вы считаете, что надо было ограничиться одним материалом? Вопрос дискуссионный, сейчас как раз копья ломают, поэтому интересно ваше мнение.
      Я считаю, что заметка — вещь во-первых, более субъективная, во-вторых, именно в ней уместно большое количество фотографий. Совет дает больше "фактуры", информации. Если материала маловато, то делается что-то одно, чаще совет.
      8 дек 2012, 17:20
      izgutmanнаписал 8 декабря в 16:24

Максим, объясните, если можете, почему у Вас такая реакция.

Татьяна, извините. Меня спросили, я отвечаю.
      Русский народ в России на данный момент самый незащищённый. На телевидении и в СМИ никогда не услышишь слово русский. На канале культура почти нет Пушкина, Толстого и Достоевского. Тысячелетнюю русскую культуру демонтируют. За драку на Ставрополье русскому дают 5-7 лет, а кавказца отпускают. Пример Кондопоги говорит обо всём.
      Это никак не может считаться историей России глазами ВСЕХ евреев. Просто очередная провокация агентов влияния Запада.
      Мои знакомые евреи оценивают эту экспозицию аналогично со мной.
      8 дек 2012, 17:33
      Не вдаваясь в суть дискуссии, хочу все же задать два уточняющих вопроса.
      Вы были в этом музее?
      Ваши знакомые евреи, о которых вы пишете, были в этом музее?
      8 дек 2012, 17:57
      Florenceнаписала 8 декабря в 16:47

Сама столкнулась с этим вопросом, когда писала про Мальборкский замок. Написала две заметки и поняла, что сухой совет туда совсем не вписывается! В итоге выдала еще и совет:))) т. е. от каждой конкретной ситуации зависит, что и как писать. В Вашем случае Вы, опубликовав и совет, и заметку, поступили весьма логично!

Мы здесь творчеством занимаемся, по сути. А в творчестве границ (за исключением морально-нравственных) быть не должно:)) Все пишем как можем, как видим, как умеем, и это здорово!!!
      8 дек 2012, 19:24
      8 дек 2012, 19:45
      arianaнаписала 8 декабря в 19:24

Елена,- как можем- этого мало. Человек должен быть ответственным за свое слово.

Ир, я не совсем понимаю, какой смысл Вы вложили в эту фразу!?:))
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      8 дек 2012, 20:47
      arianaнаписала 8 декабря в 19:24

Елена,- как можем- этого мало. Человек должен быть ответственным за свое слово.

Я думаю, как раз Елена и относится к таким авторам, ответственным за свои слова, так же как и Татьяна, автор совета, и многие другие авторы Турбины...
      8 дек 2012, 21:34
      shamrovalekseyнаписал 8 декабря в 20:47

Спасибо Вам, Алексей, за добрые слова!!!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      8 дек 2012, 23:50
      Norisfoxнаписала 8 декабря в 17:45

Ир, я не совсем понимаю, какой смысл Вы вложили в эту фразу!?:))

Уверен, что замечание Ирины относится не к Вам, Лена, а к совсем другим авторам, которых бы не очень хотелось видеть на сайте: просто у Иры особенно наболело...
      9 дек 2012, 00:02
      izgutmanнаписал 8 декабря в 23:50

Да я понимаю, что не ко мне это относится!!:)) я, действительно, не поняла про ответственность!
      9 дек 2012, 01:16
      Лена, да, обстановка, чувствуется, на Турбине — не очень)))народ напряженно относится к любым комментариям)) извиняюсь, если была неправильно понята- своими словами про ответственность за слова я просто дополнила Ваши размышления короткой репликой. Вот и все.))) Просто тема национальностей — очень деликатная, поэтому и пришла на ум мысль об ответственности за слова. Часто на Турбине можно встретить неосмотрительные реплики в адрес разных наций и религий, и это огорчает... Я только к этому)))Израэль, спасибо, Вы-то меня знаете))
      9 дек 2012, 01:48
      arianaнаписала 9 декабря в 01:16

Ир, я совершенно адекватно все воспринимаю, поверьте!!! Я просто действительно не поняла, что ответветственность относится к национальному вопросу — с этим не могу не согласиться!!! Одна из самых сложных и взрывоопасных тем современного мира!!!
      А всякие непонимания и недопонимания возникают из-за исключительно письменного общения! Тем более, что комменты — не заметки, пишутся очень быстро! Я иногда, читая свои же прежние комментарии, не помню, что именно я имела в ввиду тогда! А друг друга понимать с полу-буквы тем более сложно!
      Я к своим друзьям по сайту отношусь с большой симпатией!!!
      9 дек 2012, 10:47
      Письменное слово действительно коварно) Написанное сгоряча и из лучших побуждений оно часто читается как невежественное. Лена, спасибо!)
    • DimitriAus
      DimitriAus
      С нами с 23 дек 2012
      23 дек 2012, 09:18
      Почему они искажают русский язык? Толерантность по-русски – терпимость. То есть получилось бы Еврейский Дом терпимости :)