Музей ретро автомобилей и мотоциклов. Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоцикл / The lomakov Museum of antique cars and motorcycle

Москва

Москва

1339 заметок,  1 711 советов по 1 321 объекту,  40 001 фотография

Топ авторов Москвы помощь
    музеи, выставки
    • Россия, Краснодарская, владение 58 (400 м пешком от станции метро Люблино).
    • +7(499)356-79-95
    • www.lomakovka.ru/
    ERCHOV

Музей ретро автомобилей и мотоциклов

Что делать → музеи, выставки
    Я много раз проходил мимо этого музея, оставляя посещение оного на потом, и вот наконец выбрал время и приехал туда вместе с сыном.
    Музей занимает довольно значительную огороженную забором территорию, внутри которой находится ангар.
    Возле входа прямо на улице посетителей встречает старенький броневик.

Автор: ERCHOV

Впрочем, слово старый, при описании данного музея неуместно, ибо старым здесь является всё, и машины, выставленные на улице рядом с броневиком,

Автор: ERCHOV

и всё то, что находится внутри.

Автор: ERCHOV

Билет на взрослого стоит 200 р., на ребёнка 100 р. Если вы желаете фотографировать, нужно заплатить ещё 100 р. Скажу честно, поначалу я этого делать не хотел, но, погуляв по ангару и посмотрев экспонаты, подобное желание у меня-таки возникло.

Автор: ERCHOV

В ангаре огромное количество всего, всего, всего....

Автор: ERCHOV

Тут собраны не только автомобили, но и всевозможные (слово старый уже не употребляем) домкраты, рули, автомобильные приборы, колен валы, двигатели,

винтовки, револьверы, пулемёты,

радиоприёмники,

детские машинки,

велосипеды, мотоциклы

и всё такое прочее.

Автор: ERCHOV

Если у людей судьбы бывают интересные, то у вещей, и особенно у автомобилей, они бывают не только интересными, но и детективными. Взять к примеру автомобиль Хорьх-853 1935 г. Он принадлежал министру Люфтвафе Герману Герингу.

Автор: ERCHOV

Машина снималась более чем в 25 фильмах, например: " Здравствуйте! Я Ваша тётя!", "Бархатный сезон", "Операция кооперация", "Вариант "Омега" и т.д. Впрочем, об истории этого автомобиля можно прочитать здесь lomakovka.ru/autos.html

Рядом автомобиль, который по распоряжению Сталина был передан Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Первому.

Автор: ERCHOV

Возле каждого значимого экспоната табличка, читая которую можно узнать его историю.

Автор: ERCHOV

В старой развалюхе трудно узнать машину, снимавшуюся в фильме "Мы из джаза".

Автор: ERCHOV

Думаю, многим будет любопытно сюда прийти, но у меня музей у меня оставил довольно неоднозначное впечатление. С машинами я был тесно связан 12 лет, и посему я к авто хладнокровен, как к новым, так и к старым.

Автор: ERCHOV

Но при этом я уверен, что если бы владельцы салона отреставрировали машины, приведя их в более достойный вид,

Автор: ERCHOV

а в особенности весь тот автохлам, который выставлен на улице,

Автор: ERCHOV

мои впечатления были бы немного другими.
    Ну а маленькому ребёнку при этом здесь было откровенно не интересно.

Автор: ERCHOV

Ну а если кто-то подобными темами интересуется, аналогичный музей, но при этом более большой, есть на Рогожке — Музей ретро-автомобилей

Краснодарская, владение 58 (400 м пешком от станции метро Люблино).

Музей работает ежедневно с 11 до 19.

+7(499)356-79-95

lomakovka.ru

Дешёвый перелёт по направлению Москва
    • grau59
      25 мая 2015, 12:04
      Автомобили, автомобили, буквально всё заполонили... Интересно окунуться в прошлое автомобильного мира. Спасибо, Максим!
      25 мая 2015, 12:14
      grau59написал 25 мая в 12:04

Спасибо за внимание!
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      25 мая 2015, 13:18
      трэшак, конечно, но милый :)
    • Donnico
      Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      1 июн 2015, 17:43
      Интересное место и коллекция тоже. Но вообще согласен — можно было бы как-то получше оформить все это
      1 июн 2015, 17:54
      Donnicoнаписал 1 июня в 17:43

Ну вот про что я и говорю....
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      3 июн 2015, 18:07
      Старые, а тем более, исторические автомобили, безусловно, достойны экспонирования в музеях, и заслуживают внимания детей, их родителей, а также людей, предпочитающих экскурсию в музей другим видам отдыха...
      3 июн 2015, 18:41
      KuznetsovSergeyнаписал 3 июня в 18:07