Приглашаем гостей посетить Мосоквский Музей Парфюмерии. Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате / Moscow Museum of Perfume

Москва

Москва

• Столица страны Столица региона ЗТ

1386 материалов по 1 365 объектам,  42 297 фотографий

Топ авторов Москвы помощь
    grau59 1998
    ERCHOV 1701
    музеи, выставки
    • Россия, Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате. Москва, улица Арбат,36 от м. Смоленская (темно-синяя) около 300метров до входа в музей. Парковка около 20метров до входа в музей.
    • 7(499)795-14-79
    • museumperfume.ru
    Museume_Perfume
    С нами с 16 мар 2015

Приглашаем гостей посетить Мосоквский Музей Парфюмерии

Что делать → музеи, выставки
    17 марта 2015 года||
    | 6| 31201
    В самом сердце Москвы, на самой знаменитой, шумной и разноцветной улице,
    в городском особняке с двухсотлетней историей, расположился уникальный мировой проект: Московский Музей Парфюмерии

Каждый гость Музея Парфюмерии получает уникальную возможность разбудить память своей души,вспомнить милый сердцу аромат прошлого, окунуться в запахи детства, попасть, как много лет назад, в облако бабушкиных волос, объятий мамы,первого поцелуя и первого свидания, и, конечно, самого первого, своего собственного, флакона духов.

У нас в гостях можно увидеть и послушать (дегустировать) лучшие ароматы мира, легендарные антикварные и винтажные духи непревзойдённых парфюмерных домов, узнать свод парфюмерных правил, услышать историю создания ароматов, биографии создателей и тайны рождения флаконов.
    Только наши гости могут продегустировать (послушать) лучшие ароматы мира, легендарные шедевры старой, классической европейской парфюмерной школы.
    Осмотека Музея за короткое время обрела мировую славу и стала ещё одним поводом для гордости за нашу великую страну, которая испокон веков не разрушала, а лишь созидала искусство.
    Несмотря на свой почтенный возраст, все ароматы находятся только в идеальной сохранности и являют собой первые, эталонные издания.

Гостям Музея доступны индивидуальные и групповые экскурсии-дегустации
    Эксклюзивное оборудование, разработанное исключительно для сохранения ароматов в первозданном состоянии, витрины с сюрпризами, парфюмерные дегустации, и конечно, подарки — это лишь не многое из того, что доступно гостям.

В нашем магазине винтажных духов можно приобрести антикварные и винтажные парфюмерные шедевры в собственные коллекции.

Для Членов нашего Клуба Коллекционеров созданы особые условия.
    К посещению доступны лекции, мастер-классы, благотворительные вечера, вечера искусств, музыкальные вечера, вечера моды и стиля, и многие другие мероприятия.

Коворкинг ART- ФАБРИКА Московского Музея Парфюмерии — это творчерская мансарда, для каждого созидающего искусство и творчество.
    Здесь каждый творец может воспользоваться нашими мастерскими, обрести приют и тишину для написания музыки и книг, устроить собственное биеннале или дать живой концерт — квартирник.
    Особое внимание уделяется писателям, музыкантам, журналистам, режиссерам, ремесленникам, мастерам-рукоделия и путешественникам.
    Коворкинг Арт-Фабрика создан как дань памяти знаменитой Фабрике великого мастера Энди Уорхола.

Читальный зал Московского Музея Парфюмериипозволяет путнику согреться и скоротать время зимой, в атмосфере чил-аут, с интересной книгой, за чашкой ароматного кофе или чая.

«О память сердца! Ты сильней
    Рассудка памяти печальной...
    К. Батюшков»
    ===
    Вместо послесловия, создатель музея Тимур Саратов о нашем удивительном доме:
    "Мы помним и глубоко чтим созидательную основу мировоззрения всех предыдущих,
    достойнейших, жильцов нашего, исторически значимого, городского особняка XIX века
    уютно расположившегося в самом сердце старого Арбата, по адресу улица Арбат 36/2
    Укрепление души и духа настоящих и будущих поколений, радость общения, счастье творчества и созидания — есть всё то, что мы приняли в наследство от наших далеких и достойный предков. именно эти старания мы несём в нынешний мир и оберегаем в нем.
    В нашем дружелюбном и скромном доме, стрелки часов навсегда застыли отбивая ВРЕМЯ ПИТЬ ЧАЙ.
    Хотите окунуться в воспоминания, услышать давно забытый запах и пробудиться к обновлению?
    Добро пожаловать в ароматную мистерию Fantôme de l'Arbat !
    ПАМЯТЬ ДУШИ, вот то, что содержат и хранят в себе наши удивительные экспонаты. Душа дышит носом."

История дома:
    Дом построен в начале XIX века, после пожара 1812 года.
    И с самого начала постройки нашего дома, по адресу улица Арбат, дом 36/2 , все его владельцы и жильцы созидали исключительно высшие ценности бытия.
    В 1820-х годах здесь работала большая аптека Богдана Панке. В 1860-е годы в доме жил профессор Московского Университета, историк Владимир Иванович Герье.
    Во второй половине 1870-х годов здесь открылся хоспис для неизлечимых больных, и здесь же, работало училище для слепых детей.
    С 1881 года дом 36 принадлежит хирургу, профессору Александру Павловичу Разцветову, известному благотворительной деятельностью.
    Он завещал свою библиотеку Обществу Русских Врачей и выделил огромную сумму (800000 рублей) на организацию убежища для неимущих врачей.
    А сам дом перешел в наследство Льву Николаевичу Толстому.
    С 1892 года по 1935 наш дом известен как центр книгоиздания и здесь работало издательство «Посредник», основанное Львом Николаевичем Толстым.
    Издательство «Посредник» активно боролось с безграмотностью и высшей своей целью ставило доступность книг всем, 100 книжек тут продавались за 80 копеек, что было очень важно для малоимущего крестьянина.
    С 1935 года по 2014 год где располагались самые разные организации питания и торговли.
    В 2014 году здесь, на Старом Арбате, по адресу улица Арбат 36/2 , разместился отдел публикации нашего необычного музея — галерея осмотеки Московского Музея Парфюмерии.

Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате.
      Москва, улица Арбат,36
      от м.Смоленская (темно-синяя) около 300метров от входа в музей.
      Собственная парковка около 50метров от входа в музей

ЧАСЫ РАБОТЫ:
      ежедневно с 12.00 до 22.00
      экскурсии-дегустации.
      группы (до 7человек) и индивидуальные дегустации.
      предварительное бронирование обязательно.

7(499)795-14-79