Приглашаем гостей посетить Музей Парфюмерии на старом Арбате. Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате / Moscow Museum of Perfume

Москва

Москва

1339 заметок,  1 711 советов по 1 320 объектам,  40 001 фотография

Топ авторов Москвы помощь
    музеи, выставки
    • Россия, Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате. Москва, улица Арбат,36 от м. Смоленская (темно-синяя) около 300метров до входа в музей. Парковка около 20метров до входа в музей.
    • 7(499)795-14-79
    • museumperfume.ru
    Museume_Perfume
    С нами с 16 мар 2015

Приглашаем гостей посетить Музей Парфюмерии на старом Арбате

Что делать → музеи, выставки
    17 марта 2015 года
    В самом сердце Москвы, на самой знаменитой, шумной и разноцветной улице, в знаменитом городском особняке с двухсотлетней историей, расположился Московский Музей Парфюмерии.

У нас в гостях можно увидеть и послушать лучшие издания прошедшего столетия, легендарные антикварные и винтажные флаконы непревзойдённых парфюмерных домов, узнать историю создания ароматов, биографии создателей и тайны рождения флаконов.

В основе экспозиции музея одна из крупнейших частных парфюмерных коллекций,а так же для создания экспозиции трудятся самые лучшие в мире аукционные агенты. Посетители, собственными глазами могут увидеть коллекцию, которой нет равных и услышать легендарные шедевры старой парфюмерной школы.

Несмотря на то, что Московский Музей Парфюмерии на старом Арбате является частным учреждением культуры, мы уверены, что он станет ещё одним поводом для гордости за нашу великую страну, которая испокон веков не разрушала, а лишь созидала искусство. Многие из выставленных экспонатов сохранили наши соотечественники. И несмотря на свой почтенный возраст, все ароматы находятся только в идеальной сохранности и являют собой первые, эталонные издания.

Посетителям музея доступны индивидуальные, коллективные экскурсии и дегустации.

Эксклюзивное оборудование, разработанное исключительно для сохранения ароматов в первозданном состоянии, витрины с сюрпризами, парфюмерные дегустации, и конечно, подарки — это лишь не многое из того, что доступно гостям.

В винтажной лавке музея «Шкатулка Изящества» можно приобрести антикварные и винтажные парфюмерные шедевры с собственную коллекцию.

К посещению доступны лекции, многочисленные мастер-классы, вечера искусств, музыкальные вечера, вечера моды и стиля, и многие другие мероприятия. Для членов нашего Парфюмерного Клуба созданы особые условия.

Юным гостям и членам Детского Парфюмерного Клуба так же некогда скучать. Для них разработана и запущена особая, уникальная, культурно-просветительная программа, позволяющая каждому молодому человеку полноценно развиться в книгочея, коллекционера, парфюмера и Человека Мира.

Библиотека Московского Музея Парфюмерии позволяет путнику согреться и скоротать время зимой, прихватить с собой хорошую книгу летом. Каждый гость нашего музея получает уникальную возможность разбудить память своей души, вспомнить милый сердцу аромат прошлого, окунуться в запахи детства, попасть, как много лет назад, в облако бабушкиных волос, рук мамы, первого свидания, дедушкиных объятий и первых, подаренных папой, духов.

ПАМЯТЬ ДУШИ, вот что заключают в себе наши замечательные экспонаты.

«О память сердца! Ты сильней
    Рассудка памяти печальной...
    К. Батюшков»
    ===
    Вместо послесловия.
    С самого начала постройки нашего дома, по адресу Арбат дом 36, его жители созидали исключительно высшие ценности жизни.
    Дом построен в начале XIX века, после пожара 1812 года.
    В 1820-х годах здесь работала большая аптека Богдана Панке.
    В 1860-е годы в доме жил профессор Московского Университета, историк Владимир Иванович Герье.
    Во второй половине 1870-х годов здесь открылся хоспис для неизлечимых больных, и здесь же, работало училище для слепых детей.
    С 1881 года дом 36 принадлежит профессору А. П. Разноцветову, известному благотворительной деятельностью. Он завещал свою библиотеку Обществу русских врачей, выделил огромную сумму в 800000 рублей на организацию убежища для неимущих врачей.
    С 1892 года по 1935 наш дом известен как центр книгоиздания и здесь работало издательство «Посредник», основанное Львом Николаевичем Толстым. Издательство «Посредник» активно боролось с безграмотностью и высшей своей целью ставило доступность книг всем, 100 книжек тут продавались за 80 копеек, что было очень важно для малоимущего крестьянина.
    Мы помним и глубоко чтим созидательную основу мировоззрения всех предыдущих обитателей нашего дома. Укрепление души и духа настоящих и будущих поколений, радость общения, счастье созидания это всё то, что мы приняли в наследство от наших достойный предков и старательно несём в этот мир.

Московский Музей Парфюмерии на Старом Арбате.
      Москва, улица Арбат,36
      от м. Смоленская (темно-синяя) около 300метров до входа в музей.
      Парковка около 20метров до входа в музей.

ЧАСЫ РАБОТЫ:
      ПН и ВТ: выходной
      СР: 14:00 — 22:00
      ЧТ: 14:00 — 22:00
      ПТ: 14:00 — 22:00
      СБ: 14:00 — 22:00
      ВС: 14:00 — 22:00
      Парфюмерные дегустации, ночные экскурсии, участие в мероприятиях по предварительной записи:
      7(499)795-14-79

Особое условие:
      ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие у гостей достаточного свободного времени.
      Это ВАЖНО.
      Даже самая КРАТКАЯ экскурсия занимает не менее часа (стоимость 500 руб включая услугу персонального экскурсовода).
      Уходить от нас никому не хочется, поэтому гости забежавшие "на минутку", в итоге, опаздывают по всем своим запланированным делам.
      Если вы выбираете полную ГРУППОВУЮ экскурсию (группа до 7 человек, стоимость 1000руб, включая услугу персонального экскурсовода и знакомство с ароматами), то Вам потребуется не менее трёх часов свободного времени.
      Полная индивидуальная экскурсия так же занимает не менее трёх часов,а как правило, значительно больше.

7(499)795-14-79

museumperfume.ru