Москва

Топ авторов Москвы помощь
    grau59 2784
    ERCHOV 1862

Музеи, выставки

Что делать в Москве: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Москвы. Оценки, рейтинг.

С нами с 6 янв 2012
    Институт русского реалистического искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    31 марта 2018|18 (9)| 12| 128
    Я не большой знаток живописи — всего лишь навсего любитель, но у меня есть свои предпочтения, в частности мне нравятся картины художников-реалистов, которые изображали обычных людей и обыденные жизненные сюжеты. Причём одинаково нравятся работы как художников 18 века, когда именно и возникло это направление живописи, так и картины созданные в 20 столетии в России и бывшем СССР. Поэтому узнав, что в Москве есть место…
    Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Сказкин дом Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
    26 марта 2018| 3| 34
    Наконец-то побывали в этом необычном месте. На сайте «Сказкиного дома» он назван «интерактивным музеем-театром». Такое яркое игровое пространство с элементами представлений :)… Рассказываю, как там всё происходит. Итак, место действия — громадный столичный торгово-развлекательный центр «Ривьера», где практически весь третий этаж посвящён детям. Снимаем верхнюю одежду, надеваем сменную обувь и идём получать браслетики :).
    ERCHOV
    ERCHOV
    Музей Героев Советского Союза и России Достопримечательности → музеи, выставки
    13 февраля 2018|11 (8)| 19| 160
    В этот музея я хотел попасть давно. Более того, я приезжал сюда дважды в холостую (один раз вместе с Grau59). Оба раза я невнимательно смотрел режим работы музея, и потому попал только с третьего раза. Одним словом, друзья, заинтересуетесь, смотрите расписание. Музей основан в 2001 году. К сожалению расположен он не в центре и в некотором отдалении от метро. Мне думается, находился бы он в более проходном месте, его посещало бы большее количество как москвичей, так и гостей столицы.
    Государственный Дарвиновский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2018|3 (2)| 11| 92
    В 1859 году Чарльз Роберт Дарвин опубликовал книгу "Происхождение видов", в которой обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени, и происходят от общих предков. Основным механизмом эволюции видов Дарвин назвал естественный отбор. Прошло более 150 лет, но до сих пор ломаются копья в спорах о теории эволюции,кто-то её признаёт, кто-то до сих пор утверждает, что она является надуманной и неверной.
    Экспозиционно-мемориальный музей "Пресня" Достопримечательности → музеи, выставки
    30 января 2018| 6| 48
    Пройдёмся по последним трём экспозициям музея "Пресня". 1). Экспозиция "1917 год. Революция в лицах и событиях". Первоначальная экспозиция музея была посвящена посвящена Октябрьской революции 1917 года, сейчас от этой роскоши осталось две комнаты. В одно воссоздана обстановка ревкома времён революции. На стенах знаменитые лозунги. В соседней комнате помимо стендов — очередной красный стяг. 2). В соседних помещениях находится экспозиции "Краснопресненцы на защите Отечества в 1941-1945 годов".
    С нами с 6 янв 2012
    Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
    29 января 2018|21 (10)| 16| 230
    Кто же не знает известный Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве и кто же в нём не был?! Но тем не менее, по возможности, стараешься попасть туда снова и снова, тем более, что он всегда радует новыми выставками и экспонатами. У меня же его посещение было запланировано ещё до моего приезда в Москву, как только я узнала о выставке "Передвижники и импрессионисты. На пути в XX век". Мне никогда не приходило в голову сравнить художников двух стран и живших в одну эпоху — их взгляды…
    28 января 2018|1 (1)| 8| 41
    Как Вы думаете, где можно посмотреть экспозицию "Квартира В.И. Ленина в Кремле" ? Я по простоте душевной думал, что в Кремле. Ведь кабинет и квартира Владимира Ильича Ленина располагались в 1918 – 1922 годах в помещениях Сенатского дворца. Московского Кремля. После смерти основателя Советского государства помещения были законсервированы и лишь в 1955 году открыты для широкой публике в качестве музея.
    26 января 2018|1 (1)| 8| 83
    Выставки бывают разные и если идея, заложенная при создании выставки, "стреляет" и попадает в унисон с мыслями посетителей, то тогда выставка удалась. В музее "Пресня" — отличная экспозиция "История российской повседневности. XX век" и никакая выставка "Пресня и текстильные мануфактуры столицы", которая открылась 10 ноября 2017 года и продлится до 30 января 2018 года. Идея выставки была в том, чтобы показать посетителям как возникали и развивались московские мануфактуры начиная со второй…
    24 января 2018|15 (7)| 14| 94
    История не имеет сослагательного наклонения, события происходят и остаются в прошлом. Как бы не хотели люди повернуть вспять реку истории, но это им не подвластно. Поэтому мы ностальгируем по былым временам, фантасты придумали машину времени, сел в неё и очутился в другом времени. Но отдельные срезы времени прошлого века можно увидеть в Историко-мемориальном музее „Пресня“ или как его нужно правильно назвать с 2015 года — в Экспозиционно-мемориальном отделе "Пресня" (отделе Музея современной…
    Галерея "Артефакт" Достопримечательности → музеи, выставки
    10 января 2018|20 (10)| 10| 124
    В новогодние каникулы удалось побывать на выставке, которая запомнится надолго. Мне очень нравятся вещи сделанные талантливыми людьми, настоящими мастерами своего дела, да ещё и с большой любовью. Узнав, что в галерейном центре "Артефакт" идет выставка Ирины Андреевой "Теплый день. Истории, рассказанные в войлоке", не задумываясь отправились туда, так как с некоторыми работами её были знакомы заочно.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…