Москва

• Россия, Москва, пр. Мира, 26
    • hortus.ru/
    Советы путешественников (4)
    15 февраля 2015|19 (12)| 20| 4475

Если надоела зима и хочется уже своими глазами увидеть яркие цветы и сочную тропическую зелень, советую посетить выставку Тропическая зима. Она проходит в знаменитом Аптекарском огороде. Выходим из метро Проспект Мира и движемся по чётной стороне в сторону центра. Находим нужный адрес Проспект Мира д. 26 стр 1 Заходим в здание. Здесь внутри большое количество всевозможных заведений, как банков, так и кафешек с магазинчиками. Проходим по коридору в конец здания, где в кассе покупаем билет.
    С нами с 18 июн 2009
    8 апреля 2011|4 (2)| 16| 6946

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» на Проспекте мира. На официальном сайте про это место написано так: "самый старый (из сохранившихся), самый ухоженный, самый фотогеничный, самый удобно расположенный, самый доступный, самый информативный, и самый уютный сад в городе". Что ж с некоторыми из этих утверждений я бы поспорила, но, безусловно, это удивительно уютное место в самом центре Москвы. Здесь хорошо в любое время года.
    С нами с 18 июн 2009
    2 сентября 2011|10 (6)| 15| 3426

Этот совет является частью дневника «Московские парки и усадьбы»

Совет из серии «готовь сани летом». Думаю, большинство с этими самыми санями, т.е. с планами на зимние каникулы уже определилось. Если вдруг вы решили остаться в Москве или наоборот приехать к нам на Рождество или Новый год, то я советую заглянуть в Большую пальмовую оранжерею Аптекарского огорода, что на Проспекте мира. Здесь уже не первый год в это время будет проходить фестиваль орхидей. В прошлом году было очень красиво! Цветов столько, что глаза разбегались.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    28 июля 2011| 7| 2296

Это удивительно, но на шумном и днем и ночью проспекте Мира расположился удивительный оазис тишины и спокойствия — Ботанический сад МГУ Аптекарский огород. Платите 100 рублей за вход и попадаете в зеленый парк со множеством разноцветных вкраплений в виде цветущих диковинных растений, огромных золотых рыбок в пруду и неброских элементов дизайна. Гуляешь здесь и не верится, что за оградой шумная Москва!