Как мы делали кейк-попсы и что это такое Москва, Россия

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

С нами с 18 июн 2009

Как мы делали кейк-попсы и что это такое

Достопримечательности → общие советы

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

5 января ходили с сыном постигать премудрости сладкой кулинарии в кондитерскую “Тортольяно”. Учили нас делать кейк-попсы. Это такие забавные пирожные на палочке. Для начала провели курс "молодого бойца". Показали, какую красоту можно сделать из теста и глазури.

Автор: enza

Потом всем раздали по 2 кусочка бисквита. Кусочки такие симпатичные, аппетитные. Красота!

Автор: enza

Правда, потом эту красоту надо было изрубить в мелкую труху и ссыпать в общую миску.

Автор: enza

К крошкам добавили крем из сливочного масла и сгущенки и немного ликера для аромата. Ликер может быть любым, хоть малиновым, хоть вишневым, хоть кофейным. Затем все компоненты тщательно перемешивают, чтобы получился сладкий колобок. Пока технология очень похожа на то, как делают пирожное "картошка".

Колобок делят на части.

Автор: enza

Каждому сидящему за столом выдают по 2 кусочка. На экскурсии это делается на глаз, а в реальности каждый кусочек должен весить 35 грамм.

Автор: enza

Из этих кусочков снова лепят колобки.

Автор: enza

Дальше гостям раздают миски с глазурью из белого шоколада. В неё нужно обмакнуть палочку, чтобы глазурь застыла и пирожное не сваливалось. То есть в данном случае глазурь играет роль клея.

Автор: enza

Потом полуфабрикаты убирают на 15 минут в холодильник, а пока заготовки для кейк-попсов затвердевают, гостей приглашают пройтись по кондитерскому цеху. Вот тут украшают кейк-попсы, которые потом будут продаваться в кондитерской.

Автор: enza

Вот такие штучки могут делать с пирожными умелые руки.

Автор: enza

Дальше смотрим, как делают торты. Никаких секретов, только бисквит и начинка.

Автор: enza

Кстати, бисквит в кондитерской покупной, от "Московского пекаря". Мастику кондитерская тоже закупает. Вроде, ничего сложного.

Автор: enza

А вот потом начинаются чудеса. Именно такие фигурки превращают банальный торт в шедевр. Посмотрите, тут даже рисунки на коже сделаны.

Автор: enza

А это явно чей-то портрет.

Автор: enza

Дальше безумное чаепитие Кэрролла.

Автор: enza

Ниндзяго, про которых я ничего не знаю, но именно им сын радовался больше всех.

Автор: enza

Ну и привет "звезданутым".

Автор: enza

Всё, возвращаемся, чтобы закончить работу.Обмакиваем пирожные в шоколадную глазурь и быстро обсыпаем. Т.к. глазурь на холодных пирожных моментально схватывается, действовать нужно быстро. И, наконец, самое увлекательное — подъедать со стола просыпанную мимо тарелки обсыпку.

Автор: enza

Вот они, наши неказистые шедевры. Каждому достается по две штуки.

Автор: enza

Теперь их нужно упаковать и можно отдохнуть.

Автор: enza

После таких трудов всем положен кусок вкусного торта с чаем. Жизнь удалась!

Автор: enza

Экскурсия очень приятная. С нами были и малыши, и люди в возрасте. Довольны остались все. Рекомендую!

г. Москва, ул. Бакунинская, д. 74

Экскурсию продает агентство "Магазин путешествий"(magput.ru). Экскурсия называется "В гостях у кондитера (с мастер классом и чаепитием"). Продолжительность 1,5 часа, стоит для взрослых и детей 980 р.
      За день до этого ездили с ними на фабрику ёлочных игрушек, уже во второй раз. Снова очень понравилось.

magput.ru/?id=10&viewprog=6072

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      9 янв 2017, 12:09
      Ир, хорошая экскурсия. Дядька на мотике прикольный)
      9 янв 2017, 18:59
      mikeseryakovнаписал 9 января в 12:09

Ир, хорошая экскурсия. Дядька на мотике прикольный)

Африканка тоже зачетная. А экскурсия на самом деле хорошая, особенно, для детей.
      9 янв 2017, 12:25

• ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      9 янв 2017, 14:13
      Чего только народ не придумает! Как только потом всю эту красоту есть? Зубы же сведет :))
      9 янв 2017, 19:00
      ArkadiyGabнаписал 9 января в 14:13

Красота прекрасно идёт. Мы заказывали торты с мастикой, она мягкая, а начинку можно любую выбрать.
      9 янв 2017, 22:07
      Здорово! И как же здорово, что у вас возраст для этого дела подходящий!!:))
      Моему уже поздно, увы:((( предложи я такое — засмеет:))))
      10 янв 2017, 00:09
      Norisfoxнаписала 9 января в 22:07

Здорово! И как же здорово, что у вас возраст для этого дела подходящий!!:))
      Моему уже поздно, увы:((( предложи я такое — засмеет:))))

Ничего, лет через 40 будет "вторая волна". :)) В нашей группе из 29 человек половина была тех, кому "за". Кстати, милые старушки лет по 70 радовались больше всех.
      10 янв 2017, 22:52
      Ир, думаешь в 85 лет меня будет это интересовать?:)) Даже интересно стало дожить:))))
      10 янв 2017, 23:07
      Norisfoxнаписала 10 января в 22:52

Я вообще-то имела ввиду вторую волну для ребенка через 40 лет. :)) Но, думаю, и мы тоже можем еще посыпать песком на кейк-попсы и не только на них. :))