Контактный зоопарк

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

С нами с 18 июн 2009

Контактный зоопарк "Лесное посольство"

Достопримечательности → общие советы
    Для начала скажу, что к подобным местам я отношусь с опаской и даже достаточно предвзято. В общем, ничего хорошего от таких мини-зверинцев я не жду и ходить в подобные места стараюсь как можно реже. Однако «Лесное посольство», разместившееся в ТРК «Мегаполис», меня приятно удивило.

Автор: enza

Площадь у этого, как теперь принято писать, контактного зоопарка небольшая. Но для тех зверей, которые там содержатся, её вполне хватает. Все клетки и загоны очень чистенькие, никакого запаха в зоопарке нет. Кстати, я так и не поняла, каким именно способом это достигается. Например, там есть хорьки, лиса, куча кроликов которые, как известно, в естественной среде пахнуть просто обязаны. Очень надеюсь, что за животными просто очень тщательно убирают.
    Все клетки и загоны, кроме белок, смотрители открывают. Туда можно зайти, погладить и покормить животных. А лань вообще свободно ходит по территории. Кроме перечисленных выше зверюшек есть еще кенгуру, попугайчики, морские свинки, карпы кои, полоз, мини-ежики, паук-птицеяд, и коза, которая лично мне понравилась больше всех.

Автор: enza2

Еще меня приятно удивило и даже порадовало, что смотрители не идут на поводу у маленьких посетителей и если лиса, носуха и шиншиллы во время вашего визита спят, то вытряхивать их из домика никто не будет. Правда, в загон к лисе и носухе запустят, но попросят вести себя тихо и зверей не трогать, хотя в другое время это возможно. Да-да, я считаю это огромным плюсом, несмотря на то, что "за всё уплачено" и дети, конечно, просят, чтоб им дали погладить всех зверюшек. В общем, права животных там соблюдаются. Это, кстати, тоже важная функция таких мест — научить людей ответственному подходу и нормальному, человеческому, отношению к животным. Да и нет ничего более омерзительного, когда какой-нибудь пляжный фотограф-живодер готов свою мартышку наизнанку вывернуть "по заявкам трудящихся", лишь бы денег сорвать.
    В общем, даже несмотря на небольшие размеры, я бы зашла в этот зоопарк еще разок, особенно, если бы удалось поймать какую-нибудь познавательную акцию или квест, которые там время от времени бывают.

Автор: enza

Стоит это удовольствие и для взрослых, и для детей одинаково — 250 р. в будни и 300 р. в выходные дни. Еще при входе можно купить корм: стаканчик овощной нарезки или пакетик зерновой смеси по 50 р. за каждый. Их нужно брать обязательно, иначе неинтересно. Кстати, и коза, и лань, почему-то больше капусты уважают именно зерновую смесь.

Адрес:
      Москва, проспект Андропова 8, 5 этаж , ТРК «Мегаполис»
      email:msk@lesnoeposolstvo.ru

Москва, Алтуфьевское шоссе 70/1, 3 этаж, ТДЦ «Маркос-Молл»

Время работы ежедневно с 10:00 до 21:00

Телефон: 7(495)665-15-92

lesnoeposolstvo.ru/moskva/

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      22 янв 2016, 19:20
      В последнее время много открывается таких контактных зоопарков. У меня к этому отношение двоякое. Хорошо, что наши детки, оторванные от природы, имеют возможность пообщаться с этой самой природой, хотя бы в таком виде. Но вся польза от этих зоопарков сходит на нет, если условия содержания животных невыносимы.
      Но Вам повезло! :) Вам удалось попасть в идеальный зоопарк. Я надеюсь :)...
      22 янв 2016, 22:06
      Lesik1написала 22 января в 19:20

Но Вам повезло! :) Вам удалось попасть в идеальный зоопарк. Я надеюсь :)...

Думаю, идеальных зоопарков не бывает, но хорошие есть.
    • ArkadiyGab

ArkadiyGabнаписал 22 января в 22:09

Шикарная дама :)

А наглая...
      24 янв 2016, 10:15
      От такого контакта и взрослые не откажутся. Здорово! А у нас, хоть и нет контакта, но тоже своя интересность: "союз клыка с копытцем" тигр Амур и козел Тимур в приморском сафари-парке. Народ просто валом валит посмотреть. Даже сейчас в мороз. Ну, а кому страшно (или лениво) могут любоваться в интернете на эту парочку в онлайн режиме. Кстати, тоже интересно safaripark25.ru
      24 янв 2016, 12:22
      palt 24 января в 10:15

О, это вы уже на весь мир прославились. :)) А у меня жж-подружка во Владивостоке, поэтому я в курсе и про тигра с козлом и про кошку, которая ларек с икрой обнесла в прошлом году (или уже в позопрошлом?). :))
      Хотя за козла я всё-таки переживаю, а вдруг инстинкт у тигра проснется?
      24 янв 2016, 12:45
      Ну, киска не так много и съела))) Просто она лакомилась в ларьке аэропорта, а там цены заоблачные. А еще у нас около детской больницы живут на воле очень контактные белочки и радуют больных ребятишек Снег, март - владивостокская весна
      24 янв 2016, 12:47
      palt 24 января в 12:45

Ну, киска не так много и съела))) Просто она лакомилась в ларьке аэропорта, а там цены заоблачные. А еще у нас около детской больницы живут на воле очень контактные белочки и радуют больных ребятишек Снег, март — владивостокская весна

Ого, вот это белочки! Огромные просто и цвет необычный. Наши зимой рыжие и мельче.
      24 янв 2016, 12:55
      Да, наши дальневосточные такие серенькие и упитанные))) Рыжие у нас только тигры и коты типа моего))) О братьях наших меньших. Геометрия сна
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 фев 2016, 11:37
      Этот маленький зоопарк мне понравился и детки в восторге от такой возможности погладить олененка или еще какую-нибудь живность, но надеюсь, что весной и летом животные гуляют на свежем воздухе.
      27 фев 2016, 13:32
      Omiteнаписала 27 февраля в 11:37

Вот в этом я сомневаюсь. Где же его взять посреди Москвы?
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      27 фев 2016, 14:38
      enzaнаписала 27 февраля в 11:32

Вот в этом я сомневаюсь. Где же его взять посреди Москвы?

Можно же такой уголок устроить в ботаническом саду или в Коломенском, там же такие просторы. Если захотеть и в суматошной Москве можно найти зеленые зоны.
      27 фев 2016, 15:29
      Omiteнаписала 27 февраля в 14:38

Это же чисто коммерческий проект. Рассчитан на то, что в с ребенком приехали в торговый центр, зашли в детский отдел, а там увидели зоопарк и ребенок вас туда потащил.