Смотровая площадка в  Москва-сити Москва, Россия

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Смотровая площадка в Москва-сити

Достопримечательности → общие советы
    Самый лучший вид на Москву с Останкинской башни — с эти никто не спорит. Однако с недавнего времени посмотреть на Москву с высоты 59 этажа можно также с одной из башен Москва-сити. Для этого нужно зайти на сайт smotricity.ru и записаться на экскурсию, выбрав для себя удобное время. Я выбрал субботу 12 часов утра, и в этот день за 3 ч. до экскурсии мне пришла СМСка с напоминанием.
    На данный момент экскурсия проводится с 59 этажа башни Империя, где нам необходимо было стоять на ресепшен в указанное время.

Комплекс Москва-сити находится рядом с двумя станциями метро Выставочная и Деловой центр.

Мы доехали до Делового Центра и оказались один на один с небоскрёбами.

Автор: ERCHOV

Пришлось затратить время на поиск нужной нам высотки.

Автор: ERCHOV

Каждая башня имеет своё название, и, чтобы у кого-то что-то спросить, нужно называть не адрес, а именно название башни.

Автор: ERCHOV

Обычно между высокими домами всегда гуляет жуткий ветер. Однако ничего подобного я в те утренние часы в Москва-сити не заметил. Забегая вперёд, скажу, что я даже подумал, что башни как-то по-особому расставлены, отчего ветры обходят их стороной. Этот вопрос я задал девочке-гиду. Она мои предположения полностью опровергла — просто в это утро стояла безветренная погода, и город накрыл туман.
    Одним словом, заходим в башню Империя, и находим ресепшен экскурсионной фирмы.

Автор: ERCHOV

Покупаем билеты (утренние часы взрослый 400 рублей ребёнок 5 лет бесплатно) и ждём 12 часов.
    Далее, когда наступает назначенное время, всех экскурсантов забирает гид, и мы всей группой поднимаемся на скоростном лифте на 59 этаж. Башня имеет 60 этажей — последний этаж технический.
    За окнами жуткий туман. Гид подводит нас к макету комплекса Москва-сити и начинает рассказывать о различных этапах строительства.

Автор: ERCHOV

Решение о возведении высотного комплекса было принято в далёком 1992 году, и первым появился пешеходный мост и самая первая башня.

Автор: ERCHOV

Впрочем, всю экскурсию я пересказывать не буду, ибо мой совет как раз заключается в том, чтобы вы сами сюда пришли.
    Послушав рассказ гида, переходим из маленькой комнаты в большой зал.

Автор: ERCHOV

Здесь ещё ничего не обустроено, и пентхауз будет позже продан, однако сейчас, дабы стены не пустовали, фирма застройщик решила зарабатывать проведением экскурсий.

Молодцы — одобряю!!!
    Сперва за окнами стоял жуткий туман,

Автор: ERCHOV

и не то что город, но и соседние небоскрёбы было очень плохо видно.

Автор: ERCHOV

И тут нам повезло — туман стал рассеиваться.

Автор: ERCHOV

Мы смогли посмотреть не только на соседние высотки, но и на сам город.

Автор: ERCHOV

Если верить гиду, небоскрёбы Москва-сити выстроены из особо прочных конструкций и могут выдержать попадание самолёта, но это не приведи Господи.
    Кстати, первоначальный план строительства Москва-сити был совершенно другим. Жизнь внесла изменения, и то, что представлено на макете, не соответствует тому, что выросло на месте бывшей промзоны.

Автор: ERCHOV

Внимание из общей группы высоток привлекает жёлтый (или скорее медный) небоскрёб (идея этой желтизны — создавать москвичам радостное настроение). Он называется Меркурий Сити Тауэр. До 25 сентября 2014 г. Меркурий был самым высоким жилым зданием в Европе, но именно в этот день первое место забрала себе Башня Федерации, которая тоже входит в комплекс Москва-сити. В небоскрёбе Меркурий купил себе апартаменты известный телеведущий Иван Ургант.

Автор: ERCHOV

Рядом, правда с другой стороны, стоит ещё один интересный небоскрёб под названием Эволюция.

Автор: ERCHOV

Любопытно, но тот, кто покупает в этих небоскрёбах квартиры, прописаться здесь или оформить их в собственность не может — только договор долгосрочной аренды. Добавим к этому, что несчастные толстосумы, живя в этих высотках не могут даже открыть форточку.
    Когда время нашей экскурсии подошло к концу, туман полностью рассеялся.

Автор: ERCHOV

Получается, что нм повезло, в отличие от тех, кто приходил сюда на час раньше. Вот как выглядит снизу при нормальной погоде башня Империя.

Автор: ERCHOV

Движемся в сторону пешеходного моста. Вот как выглядит башня Эволюции.

Автор: ERCHOV

Строительство комплекса продолжается — планы у московских градоначальников серьёзные.

Автор: ERCHOV

Идём по Пресненской набережной. Впереди показался пешеходный мост.

Автор: ERCHOV

Вот как он выглядел с высоты 59-ого этажа.

Автор: ERCHOV

Заходим на его территорию.

Автор: ERCHOV

Внутри большое количество магазинов.

Автор: ERCHOV

Однако сегодня суббота, поэтому народа в эти утренние часы не много.

Автор: ERCHOV

Снизу небоскрёбы выглядят совершенно иначе.

Автор: ERCHOV

Впрочем как и сам город.

Автор: ERCHOV

Далее, не выходя на улицу, переходим на станцию м. Выставочная.

Автор: ERCHOV

Единственное, что нужно обязательно учитывать — интервал движения поездов на этой ветке от 10 до 15 минут.

Друзья, спешите посмотреть на Москву с 59 этажа башни Империя.

Автор: ERCHOV

Апартаменты могут в любой момент продать, и я не уверен, что новый хозяин будет рад видеть у себя в квартире экскурсантов.

Башня "Империя" Пресненская набережная д. 6 стр. 2

8 499 272 48 46

smotricity.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      30 дек 2014, 06:37
      Спасибо. Беру на заметку. Виды городов с высоты птичьего полета обязательны по-моему всегда. В этом году довелось даже пожить в высотке Бангкока на 57 этаже. Впечатление незабываемое Красиво жить не запретишь
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      30 дек 2014, 10:17
      Максим, спасибо!
      И за рассказ, и за фотографии. Не приходилось мне там бывать.
      Был только на смотровой площадке ХХС три или четыре года назад.
      30 дек 2014, 11:00
      PitMosнаписал 30 декабря в 10:17

Максим, спасибо!
      И за рассказ, и за фотографии. Не приходилось мне там бывать.
      Был только на смотровой площадке ХХС три или четыре года назад.

Удобство этой обзорной площадки (в противовес Останкинской башне) в том, что ты зашёл посмотрел, погулял и сразу уехал на метро. Тогда как поездка в Останкино займёт полдня.
      А с высоты Москва всегда видится по-другому. Я вот тоже несколько лет назад был на одном из объектов Донстроя. Новостройка в Измайлово
    • Autotraveller
      Autotraveller
      С нами с 7 мар 2009
      30 дек 2014, 17:21
      Хороший рассказ, хорошие фотографии.
      Надо весной, в солнечный день поехать.
      30 дек 2014, 17:28
      Autotravellerнаписал 30 декабря в 17:21

Хороший рассказ, хорошие фотографии.
      Надо весной, в солнечный день поехать.

Летом конечно лучше всего, но если они этот пентхауз продадут, я даже не знаю, откроют ли они где-то ещё площадку для обзора....
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      30 дек 2014, 20:33
      В башне Федерация есть ресторан, о нём тут на Турбине писала Флоренс (Татьяна). Правда, ей не понравилось по многим причинам.

Пойду почитаю о площадке в Измайлово. За ссылку спасибо!
      30 дек 2014, 21:03
      PitMosнаписал 30 декабря в 20:33

Пойду почитаю о площадке в Измайлово. За ссылку спасибо!

Обычно во всех этих высотках рестораны представляют собой комплексный обед.
    • Krassula
      Krassula
      С нами с 11 янв 2014
      18 янв 2015, 19:22
      Впечатляет!
      А по поводу форточек в квартирах высоток...Думается,что там есть какая-то встроенная система проветривания.
      Иначе,тем кто там живёт не позавидуешь!
      Да ещё весь городской смог находится высоко,на уровне верхних этажей высоток.
      18 янв 2015, 19:25
      Krassulaнаписала 18 января в 19:22

Впечатляет!
      Иначе,тем кто там живёт не позавидуешь!
      Да ещё весь городской смог находится высоко,на уровне верхних этажей высоток.

Я бы всё равно в такой башне жить бы не хотел....
    • Krassula
      Krassula
      С нами с 11 янв 2014
      18 янв 2015, 21:45
      Я тоже...Я живу на 16 этаже уже 12 лет...До сих пор голова кружится,когда на лоджию выхожу!
      И вообще...
      Среди богатых людей мне было бы трудно жить...Я их не осуждаю,но...
      Другая психология и ценности другие.Может быть,я не права...Не знаю.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      28 фев 2015, 21:37
      Эффектные фотографии. Спасибо. Только не понял про форточки, которые нельзя открывать.
      28 фев 2015, 22:47
      kozlovantonнаписал 28 февраля в 21:37

Спасибо за внимание! Видимо я неправильно написал в тексте — форточек там просто нет и никакие окна там не открываются.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      31 янв 2016, 02:26
      Неплохие виды!.. Собирались весной 2015 г с мужем туда, но все-таки в итоге выбрали Останкино. Жаль, что нигде нет подобных смотровых площадок открытого типа, — т.е. без стекол и решеток в три человеческих роста. Или я о таких местах просто не знаю.
      31 янв 2016, 09:06
      В 2002 г. я свободно заходил в гостиницу Украина и поднимался наверх на смотровую площадку. Как сейчас? Думаю всё везде перекрыто.