Хрущобное искусство. Граффити на Бабушкинской

Москва

1339 заметок,  1 711 советов по 1 321 объекту,  40 001 фотография

Топ авторов Москвы помощь
    другое
    • Россия, Москва, Изумрудная ул. / Янтарная ул. / Минусинская ул. / Шушенской ул.
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Хрущобное искусство

Что делать → другое
    17 февраля 2010 года 20561
    В 2007 году в рамках акции "Раскрась Москву" (по другим данным, фестиваля художников) художники из Бразилии, Голландии, Исландии, США и России расрисовали торцы 12 пятиэтажных домов на непрестижной окраине. Не остались обделенными и "малые архитектурные формы" — трансформаторные будки, ограждения свалок и пр. Финансировало все это некое агентство недвижимости. Раньше каждый дом был снабжен табличкой с фамилией художника и названием агентства, сейчас мы нашли только две.
    Я не уверена, что получившиеся изображения соответствуют вкусам среднестатистического москвича, однако в целом получилось очень любопытное явление, которому я не припомню аналогов не только в Москве, но и в других странах.

Квартал, ограниченный Изумрудной, Янтарной, Минусинской и Шушенской улицами

От метро Бабушкинская около 15 минут пешком или на 609 автобусе по ул. Менжинского, а затем Изумрудной; от дома 22 по Изумрудной улице (на нем первое граффити) свернуть во двор.

Дешёвый перелёт по направлению Москва