Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

развлечения, другое
    • Россия, Москва, Болотная наб.
    Florence
    С нами с 23 апр 2009

Нюансы Сити-Тура в Москве

Достопримечательности → развлечения, другое
    18 сентября 2012 года||
    В сентябре 2012 года в Москве появился Сити-Тур. Первый, девятикилометровый маршрут фактически представляет собой объезд вокруг Кремля с ответвлениями на объекты, которые находятся не очень далеко от него.Тем не менее, маршрут достаточно интересный даже для москвича (пока похоже именно они составляют основной контингент катающихся) Сити-Тур Москва: Абориген в роли туриста. Составлен он так, чтобы показать в выгодных ракурсах и Кремль, и Красную площадь, и другие объекты по маршруту. Для этого автобус делает круги, проезжает по узким улочкам.
    Если вы хотите покататься, то лучше всего подойти для этого к началу маршрута, на Болотную площадь. Там же рядом посадка на экскурсионные катера по центре Москвы, так что удобно совершить две экскурсии подряд. Прямо в автобусе вам продадут билет, выдадут плед и разовые наушники, а схему маршрута вы возьмете сами.

Автор: Florence

По пути следования автобус делает две небольшие стоянки (по-видимому, подстраиваясь под фиксированный график) — у памятника Карлу Марксу и на Васильевском спуске. За весь маршрут (около часа) мы подсадили пассажиров только один раз, поэтому насколько трудно сесть в автобус на каждой из 18 предусмотренных остановок (на которых автобус не останавливается), мне судить сложно.
    В нынешнем варианте второй этаж накрыт навесом, думаю, что в дождь кататься некомфортно (будет заливать), на зиму предусмотрены стекла. Снимать достаточно удобно (автобус едет небыстро), но только с одной стороны, поэтому если ваша цель — качественные фото, то лучше проехать маршрут два раза,сидя с разных сторон.
    Любопытно, что билет действителен 24 часа, а поскольку время посадки не ставится (только дата), то похоже, он действителен в день покупки и следующий. Поэтому ничто не мешает вам, покатавшись, передать билет и наушники своему другу, а тот — своему. Правда так ли это в действительности. мы не проверяли.

Болотная площадь (посадка)

• -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      18 сен 2012, 23:19
      Я его видела в пятницу. Очень удивилась. Потому что не слышала, что и в Москве такое есть. Тоже в первую очередь подумала о погодных особенностях такой прогулки. Интересно, как он приживётся.