Москва

Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    6 апреля 2009| 9| 2949

Отличное место, чтобы провести выходной день: посмотреть на обитателей зоопарка, вдоволь нафотографироваться, перекусить. В Зоопарке работает Экзотариум (в основном морские обитатели), Дельфинарий. Посещение последних двух объектов за дополнительную плату. (!) Кстати, сейчас в Дельфинарии представления проводятся бесплатно (информация на сайте dolphinzoo.ru), можно воспользоваться случаем. Зоопарк работает ежедневно, кроме понедельника летом: с 10.00 до 20.00, зимой: с 10.00 до 17.00.
    Dev4onka
    Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011
    1 апреля 2012| 8| 3070

С этим зоопарком я познакомилась уже сравнительно давно. Но он по-прежнему стоит у меня на ступень выше, чем питерский ( не говоря уже о провинциальных зоопарках). Летом тут ярко и красиво. Животным жарко и хочется пить. Самое яркое впечатление — белый медведь, который купался в прохладной воде, людям на радость и себе на счастье. Он вообще был чудесным образом, дружелюбен, в отличии от обезьянок, которые стремились показать тебе какие-то свои обезьянские знаки и корчащиеся рожицы.
    A_Morozov
    A_Morozov
    С нами с 3 мар 2009
    6 мая 2009| 6| 2165

Московский зоопарк – первый зоопарк в России, был организован в 1864 году Русским Императорским обществом акклиматизации животных и растений. Начало его существования связано с замечательными именами профессоров Московского Университета Карла Францевича Рулье, Анатолия Петровича Богданова и Сергея Алексеевича Усова. К открытию зоосада в нем уже было около 80 видов и 200 экземпляров диких животных и более 100 экземпляров домашних.
    mmdocent
    mmdocent
    С нами с 21 окт 2010
    1 апреля 2013| 6| 2096

К зоопаркам, особенно в нашей стране, в последнее время отношение скорее негативное. Мол, и животных в клетках жалко, и сами клетки часто пустуют. Но, посетив с ребенком на днях Московский зоопарк, неожиданно получил очень большое удовольствие, а сын вообще был в восторге. особенно, конечно, это заслуга семьи белых медведей, где три медвежонка очень весело дурачатся. А также очень интересно было наблюдать за семьями горилл и орунгутанов. Так что советую посетить.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    20 сентября 2010| 5| 1571

Не могу сказать, что наш зоопарк не уступает многочисленным зоопаркам, которые я видела в разных уголках планеты. Буду объективна — он не такой уж живописный и не очень благоустроенный. Но в то же время этот зоопарк всегда рядом, и не нужно далеко ехать, чтобы показать детям зверей или сходить на фотоохоту. Один из несомненных минусов — животные расположены очень далеко от ограждения, так что пристально рассмотреть удается не всех, потому как некоторые находятся чуть ли не за тремя оградами.