Москва

С нами с 14 мая 2009

Вокруг Золотого острова на теплоходе

Достопримечательности → развлечения
    23 мая 2011 года|| 8| 31912
    В Москве предлагается очень много разных речных теплоходных прогулок. Отличие этой от всех прочих в том, что она, как нельзя лучше, подойдет тем, кто приехал в Москву впервые и у кого очень мало времени. Так как за час с борта теплохода можно будет увидеть основные московские достопримечательности. Экскурсия (кстати, вполне достойная) включена в стоимость прогулки.
    Прогулка начинается у Лужкова моста (Болотная площадь). Теплоходик открытый (закрытая палуба очень маленькая) и курсирует только летом. Он отправляется к памятнику Петру Первому (причем, подплывает к нему очень близко) и даже недолго стоит, затем обходит его, плывет к фабрике "Красный Октябрь", доходит до театра Эстрады, мимо южной стороны Кремля, собора Василия Блаженного, гостиницы Балчуг, мимо Сталинской высотки и генеральского дома, входит в Отводной канал, проплывает мимо дома музыки, островных современных высоток и башен, выполненных в виде крепостной стены, проплывает под Горбатым мостом, мимо дома наследников Петра Смирного (водочного магната), то есть делает круг вокруг острова и возвращается к Лужкову мосту.
    Кстати, название Золотой остров получил не в стародавние времена, а совсем недавно. Когда бывший мэр Москвы Юрий Лужков начал его застраивать, и недвижимость на острове продавалась по немыслимым ценам, то есть была золотой.
    Теплходики отправляются в плаванье каждый час с 11.00, ежедневно в хорошую погоду. Стоимость прогулки 500 рублей, продолжительность около 50 минут.

Цена, конечно, высоковата, но в целом, рекомендую. Нам понравилось.

Москва, причал у Лужкова моста.

Ст. метро "Третьяковская". Далее пешком мимо Третьяковской галереи до набережной Москва-реки.

8(495)589-47-80

vodnoetaxi.ru