• это заготовка, из которой выдувается большая бутылка
  • хмель и солод — образцы
  • лаборатория, где проверяют пиво и хранят образцы в течении срока годности
  • заготовки для бутылок (пластиковых)
  • бар, где проходит дегустация
Завод Московской Пивоваренной Компании Москва, Россия

С нами с 11 ноя 2009

Погрузись в мир пивоварения

Достопримечательности → развлечения
    3 августа 2014 года|| 7| 18624
    Съездила в субботу на экскурсию на завод Московской Пивоваренной Компании. Завод производит российское пиво, такое как "Жигули" и "Хамовники", например, варит пиво по лицензии, создает безалкогольные напитки, а также компания является дистрибьютором некоторых марок.

На завод привозит и отвозит бесплатный автобус от м."Медведково", предварительно надо записаться на сайте, но место в автобусе вам это не гарантирует, нужно будет стоять в общей очереди. Сама экскурсия длится примерно час, от неё у меня остались сугубо положительные впечатления, потому что показывают все стадии производства пива и интересно рассказывают, людей не очень много, поэтому вполне удается и послушать и пофотографировать.

Второй час отдан под дегустацию, причем это весьма воодушевляющее мероприятие, в ходе которого вам вручается стакан объемом о,3, нужно с ним подходить к барной стойке и пробовать разные сорта производимого заводом пива. В количестве подходов вас не ограничивают.
    Кроме того, рядом с баром находится вкусная и дешевая столовая.
    В процессе дегустации проводится викторина, правильно ответившим на вопрос, дают призы.

Могу подытожить, что такого рода экскурсия весьма действенная мера, способствующая укреплению лояльности и увеличению узнаваемости марки. Потому что я бы, например, до неё вообще бы не обратила на это пиво внимания, а теперь, после подробного рассказа и проверки )) уже чувствую какое-то родственное к нему отношение.

Осталось на шоколадную фабрику сходить.

бесплатный автобус до завода и обратно. Он отправляется от метро «Медведково»

Мобильный телефон экскурсовода +7(965)181-85-80

mosbrew.ru