Москва

Топ авторов Москвы помощь
    grau59 2784
    ERCHOV 1862

Развлечения

Что делать в Москве: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москве. Оценки, рейтинг.

С нами с 18 июн 2009
    Сказкин дом Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
    26 марта 2018| 3| 34
    Наконец-то побывали в этом необычном месте. На сайте «Сказкиного дома» он назван «интерактивным музеем-театром». Такое яркое игровое пространство с элементами представлений :)… Рассказываю, как там всё происходит. Итак, место действия — громадный столичный торгово-развлекательный центр «Ривьера», где практически весь третий этаж посвящён детям. Снимаем верхнюю одежду, надеваем сменную обувь и идём получать браслетики :).
    Lesik1
    Lesik1
    С нами с 27 июн 2014
    дизайн-завод FLACON Достопримечательности → развлечения, другое
    5 января 2018|24 (12)| 18| 194
    С комплексом дизайн-завода FLACON я познакомилась совершенно случайно. Просто однажды в ФБ я вычитала, что в начале декабря там состоится ярмарка индийских товаров. Эврика! — сказала я себе, поскольку в это время вопрос подарков к Новому году обычно стоит ребром, — моим родным, как раз не хватает подарков из Индии! В означенный день мы с мужем отправились на ярмарку, а заодно посмотреть, что это за такой завод, да еще дизайн и при этом "Флакон".
    С нами с 18 июн 2009
    Театральный центр "Вишневый сад" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
    24 ноября 2017| 3| 38
    В Москве есть уютное и оригинальное место — театральный центр "Вишневый сад". И показывают там не только спектакли... Помещения необычно оформлены. Обилие зеркал даёт эффект расширения пространства, а прозрачные вставки в пол — ощущение полёта :). Плюс впечатляющие стены и лестницы... Мне довелось побывать в "Вишневом саде" на первом вручении телепремии для иллюзионистов. Лучших фокусников из разных стран награждал авантюрно-развлекательный канал TRiCK.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Экспериментаниум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    21 июля 2017|4 (2)| 6| 588
    Музей занимательных наук Экспериментаниум — научный центр семейного досуга, был открыт 6 марта 2011 года для увлекательного изучения законов точных наук и явлений природы. Более 250 интерактивных экспонатов музея рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и другие научные открытия и изобретения. Экспериментаниум считается первым в России детским интерактивным музеем – местом…
    С нами с 18 июн 2009
    Океанариум в "Крокус Сити" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
    27 февраля 2017| 4| 1042
    Океанариум в "Крокус Сити" открылся в конце 2016 года. И там не только подводные обитатели! В трёхэтажном здании на 66 км МКАД (станция метро "Мякинино") собрано более 5000 видов рыб и животных со всех уголков мира. Экспозиция состоит из трёх частей — морской, пресноводной и джунглевой :). Без "аквариума-тоннеля", когда рыбы проплывают над головой, не обошлись, конечно же. Это ж есть во всех крупных океанариумах! Дети пытались понять, как это всё так построили, что рыбы над нами "пролетают" :)..
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Музей русского импрессионизма Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    25 февраля 2017|2 (1)| 6| 965
    Музей русского импрессионизма — прекрасный музей, который построили совсем недавно. Расположен музей на территории культурно-делового комплекса "Большевик" — бывшей кондитерской фабрики, являющейся значимым архитектурно-историческим памятником Москвы. Основанная в 1855 году французским предпринимателем Адольфом Сиу, фабрика была первым в Москве зданием с электрическим освещением. Проект реконструкции музея выполнен известным британским архитектурным бюро John McAslan Partners…
    Dino Club Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    31 октября 2016| 3| 677
    Всё-таки это замечательно — Детский мир на Лубянке (а точней, Центральный детский магазин) теперь не просто место для покупок, а территория семейных развлечений-увлечений. У себя в ЖЖ я уже рассказывала про смотровую площадку и Музей детства (sarycheva-s.livejournal.com). А теперь мы посетили еще и Dino Club! То есть познакомились с тремя десятками "практически живых", как это написано на их сайте, динозавров :). Самый большой — 16 метров в высоту...
    3D-воображариум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    26 октября 2016| 4| 815
    Любители оригинальных снимков наверняка оценят 3D-воображариум на ВДНХ. Согласно информации на сайте, сейчас это самый большой в Европе музей трехмерных картин. А на мой взгляд, это всё-таки не музей... Но с другой стороны, — как это назвать? Воображариум и есть воображариум :). На площади около 1000 кв.м. расположены несколько залов с изображениями на самые разные темы. Каждая из визуализаций — это особый мир. Для полноты ощущений к картинам прилагаются "инструменты" (мечи, лопаты...
    Цирк "Аквамарин" Достопримечательности → развлечения
    3 октября 2016| 3| 424
    Поэтому, когда мне представилась возможность съездить с Артемием на представление "Мечты, меняющие мир", я не могла не согласиться :). Само собой, и ребёнок отнёсся к предстоящему с энтузиазмом... И вот почему! С виду захватывающе, правда? И получилось действительно увлекательно и познавательно. Все шоу были связаны единым сюжетом (главные герои искали "формулу правильной мечты"). «Обучение через развлечение – идеальный формат для того, чтобы начинать знакомить ребенка с наукой.
    Экоцентр Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    15 августа 2016| 3| 658
    Съездили в столичный парк Кузьминки. Поскольку усадьбу мы уже видели, открыли новую для себя часть парка — животно-растительную, так сказать, а именно — "Экоцентр". Уютное место для отдыха — пруды с домиками уток, вольеры с живностью, пасека, узкие тропинки среди густых деревьев (деревья с табличками, как в ботаническом саду)... Зверей и птиц можно кормить! Насколько мне известно, тут проводятся экскурсии, в том числе по пасеке, но при нас ничего такого не было, даже медовая лавка была закрыта.

Есть, что сказать о Москве? Поделитесь советом с другими…