На радость взрослым и детям. "Экспромт" детский музыкальный театр

Москва

• (495) 621-01-16
    • www.teatr-expromt.ru/
    Bravita
    С нами с 15 ноя 2010

На радость взрослым и детям

Что делать → театры, кино, музыка
    22 февраля 2011 года 1006
    Театр под руководством народной артистки Людмилы Ивановой порадовал интересной постановкой известных произведений.

Хотя "Экспромт" и называется детским театром, я бы сказала, что он семейный. Здесь играют не только спектакли для маленьких детишек, такие как, например, "Оловянный солдатик", "Муха-Цокотуха", "Золотой ключик". Многие постановки будут интересны старшеклассникам и взрослым. Тем более, что в ряде спектаклей одну из ролей исполняет (сама!) Людмила Иванова ("Пиковая дама", "Дачные амуры", "Маменька", "Когда мы вернемся домой" и другие).

Самое замечательное, что все спектакли музыкальные, а потому нескучные! Живая музыка, актеры с хорошими голосами, песни, танцы. В некоторых спектаклях звучат песни на слова Людмилы Ивановой.

Спектакли идут недолго — от 50 минут до двух часов (с антрактом). Это особенно хорошо для детей и подростков, которые не любят театры из-за того, что они не в состоянии долго сидеть на одном месте.
    Билеты недорогие — средняя цена на вечерние спектакли -300 рублей.

Кого-то могут смутить небольшие размеры театра (он находится на первом этаже жилого дома) и некоторые связанные с этим неудобства — маленький зрительный зал и, как следствие, мало места между рядами (у кого длинные ноги, берите первые места от прохода), компактный буфет (он же гостиная), который не вмещает всех посетителей. Но, мне кажется, это все мелочи. Главное, что есть такой замечательный театр с интересными постановками и великолепной игрой актеров. Здесь ставят только добрые сказки и делают всё, чтобы дети полюбили театр и ходили на спектакли с удовольствием, потому что, цитируя Людмилу Иванову, "волноваться за героев, сопереживать им — это большая радость и хорошее упражнение для души".

Время работы кассы театра:
    Понедельник: 12-00 — 17-00
    Вторник — пятница: 12-00 — 19-00
    Суббота — воскресенье: 11-00 — 19-00

ул. Макаренко, д. 2/21, стр. 2

Метро "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар", далее пешком (около десяти минут) по Чистопрудному бульвару до ул. Макаренко (пройти театр "Современник" и свернуть в первую улицу налево).

(495) 621-01-16

teatr-expromt.ru