помощь Подписаться на новые материалы автора

Vishnevaya
С нами с 7 ноя 2010

Гоа. Февраль 2010.6

5 декабря 2010 года|| 110

Первое утро в ГОА. Позавтракали в отеле (обычный завтрак- яичница с добавками, фрукты нарезные, булочка и кофе с молоком, ничего интересного, кофе с молоком - терпимый- мы свой растворимый кофе с родины по итогу почти полный пакет оставили индийцам в подарок) ) Нам сразу оказали кучу знаков внимания, а мальчик готовящий яичницу, пригласил пойти куда-нить в ночное. Ога,обязательно, но потом- сказала я. И мы с Таней ушли на пляж.
На пляже Кандолим- в меру людно - т.е. и не пустынно, и яблоку есть куда падать и кататься даже. Единственное, что одолаевают пляжные продавцы " посмотри мой магазин" или "little bisiness" , тату, массажа и т.д. Если массаж -тату не нужен, просто отказываешься. но они все равно будут подходить каждый день, то с магазином - тактику мы приняли следующую. По -честному посмотрели "магазин" , отобрали две-три штуки - на сувениры, которые были готовы купить за копейки. Озвучили им- за сколько хотим купить . Они отвалили челюсть, типо "о нет", мы сказали- ну нет так нет . И так с тремя магазинами . Четвертой- предыдущие три кричали- "мол ,к этим не ходи,зря потратишь время ".
после обеда взяли такси и поехали смотреть на Панаджи. Основной идеей был шоппинг, потому как мы взяли минимум одежды под предлогом "купим там" ( я думала оджинсах и хлопковых-трикотажных вещах местных марок), и из минимума я еще и сожгла одно платье утюгом((. В Панаджи нас ждало два открытия- первое- сегодня воскресенье и почти все закрыто, второе- купить нечего - вещи такие- типа турция или китай в период расцвета- плохое качество сборки вещи +пайетки или логотипы а-ля гуччи-диор. Не наш метод)
В общем мы побродили по Панаджи и вернулись обратно. Ближе к вечеру-мы встретились с нашими новыми московскими друзьми и отправились смотреть на окрестности. В окрестностях у нас обнаружилась стена старого форта (мне кажется, она там тянется вдоль всего побережья, типа великая китайская) . Кстати, с этих стен открывается потрясный вид на море и на пляжи. Впрочем, там откуда не фотай- получается готовая открыточка!
Кстати, покорителям гор на заметку- солнце садится в 6-30 хоть часы сверяй, а потом становится темно- имейте в виду, да? а по горам да по темноте- чревато последствиями.

Дешёвый ✈️ по направлению Индия