Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

galya
    С нами с 1 мар 2009

Где гулять в Москве? – 4. Эх, Петрович....

5 апреля 2009 года|| 2| 752

Это, правда, касается строго вечерне-вкусовых дел. Но для тех, кто готов пойти в знаменитый, даже культовый клуб, зная, что там он толком не сможет наесться, оглохнет напрочь и вкусит некоей атмосферы (которая ему, может статься, никогда и не была знакомой).

Итак, воспоминание о том, как мы праздновали неизвестно чей день рождения с канадцами, которые и вовсе не при чем были. Каким образом мы попали в этом супер-клуб, никто сейчас не помнит. Вроде бы, поступило предложение от некой бизнес-леди (никто не в курсе сейчас, от какой именно). Пошли вшестером, в клубе было уже не меньше сотни непрерывно пляшущих людей. Почему непрерывно? Да музыка гремит на всю катушку и без перерыва. И какая музыка! Ведь это же клуб-ностальгия, клуб а-ля «кафе в СССР»!

К музыке прилагалась обязательная селедка под шубой и много водки. Очень много. Канадцы были в ступоре, но перед полным выпадением, успели спросить, уж не серебряные ли приборы прилагаются к селедке? Не знаю, хотя пыталась рассмотреть. Но не исключаю...

Вся кухня в Петровиче – советская. Из чего не следует, что уж очень плохая: и холодец, и пирожки, и морсик. Оливье, куда ж без него!

В темноте, грохоте и изрядном подпитии не удивляйтесь, что начнете есть из чужой тарелки (соответственно, кто-то из вашей). Но не отравитесь. Или просто слишком много водки?

Там вы увидите (если сможете) всю полную советскую атрибутику. Что-то вроде интерьера коммунальной квартиры эпохи развитого социализма – и сломанный велосипед, и допотопный транзистор.

Дресс-код – от пафосного (крайне нежелательно) до рваных джинсов. Официанты – тоже советские, то есть ведут себя соответственно. Песни – «Увезу тебя я в тундру» и прочие крайне популярные лет этак 40 назад.

Говорят, сейчас в этот подвал трудно попасть, уж больно моден. Но, если у кого-то есть желание посидеть и что-то отпраздновать именно в этой атмосфере – попробуйте попасть. (речь не о романтическом свидании, понятное дело). Вроде днем еще не так сложно, а вот по вечерам сейчас требуется что-то вроде клубной карты. Но я думаю, раз на раз не приходится, было бы желание.

Если следовать модному слову «оторваться» - то "Петрович" очень подходящее место. В котором можно встретить и вполне известных личностей (гламур им, что ли надоедает тоже?). Даже очень известных, причем, из разных сфер.

Говорят, не так и дорого там, но мы гостями были, подтвердить не могу.

Мне хватило одного раза. Одного из канадцев домой еле приволокли. Оторвались, получается. Вот только как там оказались – тайна сия до сих пор неразгаданная…..

Дешёвый ✈️ по направлению Москва