Москва

Luda
    С нами с 12 мар 2009

Музеи Московского Кремля.

4 апреля 2009 года 12871

Музеи Московского Кремля открыты ежедневно, кроме четверга, с 10:00 до 17:00. Кассы находятся в Александровском саду возле Троицкого моста; они работают с 10:00 до 16:30. По этому билету мы посетили все музеи в Кремле (кроме Оружейной палаты, выставки «Алмазный фонд» и Большого Кремлевского дворца).

- Успенский сабор (был главным храмом страны, в котором венчались на царство и короновались все российские государи).
    - Благовещенский сабор (является домовым храмом великих московских князей, а затем русских царей).
    - Архангельский сабор (служил усыпальницей великих московских и удельных князей и русских царей).
    - Церкви Рисположения (был домовым храмом русских митрополитов, а позднее патриархов).
    - Музея прикладного искусства и быта России XVII в. В Патриарших палатах.
    - Ансамбль колоколи Ивана великого
    - Царь пушка
    - Царь колокол

Можно там снимать на любительскую фотосъемку внутри музеев только нужно приобрести разрешение в кассах.
    Входили мы на территорию Кремля через Троицкие ворота. С большими сумками на территорию Кремля не пускают. Есть там камера хранения которая расположена в Александровском саду около Кутафьей башни.

В кремлевских музеях есть киоски, где можно приобрести книги, открытки, сувениры, видеокассеты, CD.

Выходили через Боровицкие ворота с хорошими впечатлениями.

Дешёвый перелёт по направлению Москва