• Храм Христа Спасителя. По слухам построен масоном по масонским обычаям и чертежам. Не знаю, чем именно масонские чертежи отличаются от обычных, но легенда более чем интересная.
  • Масонские символы — это строительные инструменты (мастерок и специальный угольник). Кстати, такие символы встречаются часто, если присматриваться к старинным зданиям.
  • Посольство Абхазии тоже имеет на своем фасаде масонские символы.
  • На Сухаревской площади.
  • Просто ночная Москва. Безумно красива на мой взгляд.
  • Это солнечные часы. Раньше по ним, как нам рассказали, сверяли время.
  • А вот около этого памятника (честно говоря, забыл где именно он расположен) мы выпили масонского вина.
  • Это я, собственной персоной, около женского монастыря, где проводились всякие оргии не протяжении долгих лет. Все прекратилось, когда всех застукали царские опричники. Вот они околохристианские секты. тутт были хлысты.
  • Башны. Около Мясницкой и Чистопрудного бульвара.
Просто ночная Москва. Безумно красива на мой взгляд. Москва, Россия

Просто ночная Москва. Безумно красива на мой взгляд.

Москва

Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Kobeleff
    С нами с 16 мая 2014

Ночная экскурсия "Тайные общества Москвы"

9 июня 2014 года||4 (3)| 5| 23333

Не так давно я посетил ночную экскурсию по Москве, которая посвящена тайным обществам столицы и называется аналогично.

Хотелось бы немного рассказать и заинтересовать вас ею. Так как я имею за спиной достаточный опыт передвижения по стране (в прошлом году проехал по земле от Питера до Владивостока), то не только страсть к путешествиям, но и опыт могут мне помогать в оценке "нравится — не нравится" и "это похоже на то". Плюс к тому же я считал, что знаю Москву хоть и неважно, но вполне приемлемо. Но оказалось, что у столицы есть и некая вторая, если не третья жизнь, о которой стоит рассказывать ночами — так эффектнее.

Не буду выкладывать точных адресов и маршрутов, все было в пределах Садового кольца плюс-минус совсем немного. А экскурсоводы намного лучше меня знают что и как называет. Я лучше расскажу общие впечатления и покажу немного фотографий.

Оказывается, что в Москве, как и в любом нормальном городе, с давних пор было много разных тайных обществ. Масоны, кружки декабристов, христианские и околохристианские секты и многие другие. Масоны — самое закрытое сообщество (пожалуй до сих пор о них самые противоречивые слухи). Кружки декабристов — больше революционеры-идеалисты. Секты — само-собой зло, зато было весело, когда узнал пр секты "хлыстов", которые устраивали оргии с применением насилия и не только (и да, прикрывались библией).

Нас возили по местам, где когда-то существовали секты, показывали масонские знаки и много другое. Даже вино пили (почти масонское).

И, наконец, фотографии с пояснениями.

Храм Христа Спасителя. По

Масонские символы — это с

Посольство Абхазии тоже и

Автор: Kobeleff

Посольство Абхазии тоже имеет на своем фасаде масонские символы.

На Сухаревской площади.

На Сухаревской площади.

Просто ночная Москва. Без

Автор: Kobeleff

Просто ночная Москва. Безумно красива на мой взгляд.

Это солнечные часы. Раньш

Автор: Kobeleff

Это солнечные часы. Раньше по ним, как нам рассказали, сверяли время.

А вот около этого памятни

Автор: Kobeleff

А вот около этого памятника (честно говоря, забыл где именно он расположен) мы выпили "масонского" вина.

Это я, собственной персон

Автор: Kobeleff

Это я, собственной персоной, около женского монастыря, где проводились всякие оргии не протяжении долгих лет. Все прекратилось, когда всех застукали царские опричники. Вот они околохристианские секты. тутт были "хлысты".

Башны. Около Мясницкой и

Автор: Kobeleff

Башны. Около Мясницкой и Чистопрудного бульвара.

Ну и не могу не написать кто проводил экскурсию. Это был экскурсионно-театральный центр "Огни столицы".

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      10 июн 2014, 17:11
      Экскурсию туристическое агентство "Фентези вей" проводило?
    • Kobeleff
      Kobeleff
      С нами с 16 мая 2014
      10 июн 2014, 19:32
      ERCHOVнаписал 10 июня в 17:11

Экскурсию туристическое агентство "Фентези вей" проводило?

нет, проводило "Огни столицы" ))
      12 июн 2014, 16:29
      Любопытная экскурсия, спасибо!
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      13 июн 2014, 17:46
      Из текста: ..вот около этого памятника (честно говоря, забыл где именно он расположен) мы выпили "масонского" вина." Kobeleff, памятник находится на Красноказарменной у входа в парк Лефортово :) Спасибо за показ.