Москва

zgl2000
    С нами с 25 фев 2012

Осень в Тимирязевском лесопарке в Москве

27 февраля 2012 года||1 (1)| 6| 28174

Коротко о лесопарке. Тимирязевский парк – бывшее село Семчино, позже - Петровское и окружающий его лесной массив. В XVII веке село принадлежало К. П. Нарышкину, деду Петра I. Известно, что Пётр тоже бывал в парке и лично посадил несколько дубов. В 1865 году на этих землях была основана Петровская земледельческая и лесная академия. Под руководством известного лесовода А. Р. Варгаса-де-Бедемара лесной массив был поделён просеками на 14 кварталов. С тех пор в Тимирязевском парке в научных целях ежегодно высаживалось множество различных деревьев. Здесь растет сосна, дуб, береза, осина, клен, липа, лиственница, пихта сибирская, туя западная, ясень зеленый, клены манчжурский, зеленокорый и гиннала. Возраст некоторых деревьев достигает 200 — 250 лет. На территории Тимирязевского парка находится Московская Сельскохозяйственная Академия, главный корпус которой выглядит как дворец, Большой Садовый пруд, Лесная опытная дача МСХА, Дендрарий и Альпинарий, Ботанический сад МСХА, Оленье болото и пасека.Мы любим гулять в этом парке. Зимой на лыжах, летом можно купаться в пруду, осенью, просто дышать воздухом.В любое время года он красив и хорош. Кусочек природы в мегаполисе
    Хорошо, что он находится недалеко от нашего дома. Я часто покупаю мёд с пасеки в специальных магазинчиках рядом с парком.
    О парке будет несколько заметок..Времена года меняются. Меняется и пейзаж. Сейчас расскажу об осени в Тимирязевском лесопарке.

С этой тропинки и начнём.

Автор: zgl2000

С этой тропинки и начнём.

Казалось бы краски осени

Автор: zgl2000

Казалось бы краски осени унылы. Но и в них есть своё очарование и покой.

Уже подходим к пруду..Уто

Автор: zgl2000

Уже подходим к пруду..Уток здесь не счесть. Они ручные, как и белки. Их кормят посетители парка.

Небольшой залив

Небольшой залив

Большой Садовый пруд. Зде

Автор: zgl2000

Большой Садовый пруд. Здесь летом мы можем искупаться, если уж очень жарко..Зимой купаются моржы

Почти

Почти "Алёнушка"

А вот и Дворец

А вот и Дворец

Такие скульптуры украшают

Автор: zgl2000

Такие скульптуры украшают дворцовый ансамбль.

Пустынно. Редко, кто захо

Автор: zgl2000

Пустынно. Редко, кто заходит. Мы зашли из-за своей любознательности.

Фонтан, конечно, не работ

Автор: zgl2000

Фонтан, конечно, не работает.

Небо голубое.Значит свети

Автор: zgl2000

Небо голубое.Значит светит солнце.На этой оптимистичной ноте мы покидаем парк.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 фев 2012, 12:25
      Красивый парк и красивые фотографии. Спасибо.