Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

ERCHOV 2457

Sveta_N
    С нами с 24 мая 2012

По Москве-реке на границе дня и ночи

14 сентября 2012 года||1 (1)| 6| 15317

Достались нам пригласительные билеты на теплоход "Riverpalace", который регулярно устраивает трехчасовые рейды по Москве-реке от Киевского вокзала до Новоспасского причала.
    И вот мы с традиционными приключениями, на этот раз с опозданием на забронированный рейс, приехали, когда корабль уже отчалил. Перебронировали на следующий час, подождали у причала полчаса и наконец попали туда, куда хотели.
    Корабль по сути разделяется на две части: часть ресторанная, где через большие прозрачные окна видны проплываемые достопримечательности и часть верхняя, открытая, где можно насладиться видами на свежем воздухе. Здесь же вечером лежат пледы, в которые можно укутаться, когда становится холодно.

Проходимый маршрут вполне стандартный для почти всех экскурсионных корабликов, захватывающих основные достопримечательности, которые можно увидеть с Москвы-реки: Воробьевы Горы, Парк Горького, Красный Октябрь, храм Христа Спасителя, Кремль, собор Василия Блаженного и другие, более мелкие достопримечательности. Нам досталось такое интересное время, когда в городе смеркается, включаются огни, а затем под конец 3-х часового путешествия наступает ночь.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      14 сен 2012, 12:29
      Сумерки — мое любимое время. Спасибо.