Москва

1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

ERCHOV 2457

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

Покататься на горных лыжах в Москве.

13 марта 2012 года|| 7| 31034

"Хочешь быть счастливым - будь им"
    К. Прутков.

Поскольку на календаре как бы начало весны, а за окном еще зима (как-то необычно долго в этом году), то немного о нашей российской зиме (а я по зиме и снегу очень соскучился).

Одним из моих давних увлечений, являются горные лыжи.
    Во времена Советского союза, когда нас не выпускали никуда за его пределы, катался в горах Киргизии (Ак-су), Казахстана (Чимбулак), Армении (Цахкадзор), Грузии ( .
    Но более всего любил я Славско (Украина) - на начало сезона и Кировск - на конец, апрель-начало мая.
    После открытия границ я объездил почти все горнолыжные курорты Европы, катался пару раз в Турции (Паландокен). Во время своих путешествий, ухитрился даже покататься в США и Канаде, на самых знаменитых горнолыжных курортах (наследил-отметился).

Горные лыжи теперь модное увлечение (сам президент с премьером катаются) и бурно развивается строительство горнолыжных баз по всей России. Да и Зимняя олимпиада опять же, дело всемирного масштаба.
    Только в Москве 7 больших горнолыжных центров. И еще 10 - в ближайшем Подмосковье.
    Так что покататься есть где.

По будням я катаюсь обычно в Крылатском, ближе всего от меня (см. цикл фото). Или на беговых лыжах - по химкинскому водохранилищу (если солнечно), или в Петровско-Разумовском парке, тоже рядом.
    В субботу-воскресенье - на Сходню, в клубный центр.
    Там у нас хорошо. Уютный домик, хорошая компания, свой подъемник и виды изумительные.
    Все согласно главному афоризму Козьмы Пруткова (см. выше).
    Так и я - "Любишь путешествовать - путешествуй", "Любишь кататься на горных лыжах - построй свой центр". И так во всем. Сделай что-нибудь конкретное для исполнения своего желания. И оно непременно исполнится!

Крылатское я люблю за то, что этот горнолыжный центр на холмах, да еще насыпаны склоны повыше. Само место красивое и обзор чудесный - на всю Москву. Вот несколько фотографий с
    этого центра, из какой-то моих каталок на этом склоне.
    Правда ведь красиво.
    Здесь несколько видов