Москва

Irika
    С нами с 10 мар 2009

Чемпионат мира по фигурному катанию 2005

26 марта 2009 года 21945

Мой любимый вид спорта - фигурное катание. И когда стало известно, что чемпионат мира 2005 года будет проходить в Москве, я решила, что обязательно поеду на него.

Я первый раз в жизни присутствовала на соревнованиях такого уровня и не пропустила ни одного вида программы. Мероприятие проходило во Дворце спорта комплекса "Лужники", который потом уже стал мне родным домом.

Тот чемпионат мира был для сборной России удачен. Три золота из четырех возможных. Подвел только Евгений Плющенко. Упав в короткой программе, он сняла с произвольной, сославшись на травму. Обидно...

Меня большего всего удивляли пустые трибуны на соревнованиях. Только на произвольную приходило много народу, но аншлага всё равно не было. Почти все зрители приходили с российскими флагами (даже я себе флажок прикупила) и наших спортсменов очень поддерживали, скандируя "Молодцы!"

Да, золотые были времена у нашей федерации. В эти дни в США проходит чемпионат мира и наши спортсмены могут рассчитывать на золотую медаль только в танцах на льду... В парах мы уже взяли бронзу, золото безоговорочно завоевала Германия (партнерша, кстати, из Украины). Будем надеяться, что золото в танцах все-таки возьмем!

Дешёвый перелёт по направлению Москва
    • naiw
      naiw
      С нами с 28 мар 2009
      1 апр 2009, 17:45
      Да, красиво жить -- не запретишь! Мне не хватило денег на квалификацию посмотреть.
      Читая подобный вздор плюнуть хочется.