Москва

ERCHOV 2457

Внимание! Будьте осторожны — мили Аэрофлота

Общее → опасности, разное
    23 марта 2017 года||
    В последнее время мне стала часто попадаться на глаза реклама банка "Открытие", у них вообще агрессивная рекламная политика, но эта реклама — для путешественников. Если мол приобретёте банковскую карту "Открытие -Аэрофлот", то Вам будут начисляться 3 мили за каждые 50 рублей. Эти авиационные мили затем можно обменять в "Аэрофлоте" на реальные билеты на самолёт.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      • 7max7
        7max7
        С нами с 25 апр 2011
        23 мар 2017, 11:56
        Что только не придумают ради наживы. Наверно дела совсем плохи у банка "Открытие"
        23 мар 2017, 12:01
        7max7написала 23 марта в 12:56

Такие совместные программы есть у Аэрофлота с другими банками: Ситибанк, Сбербанк, Альфа-банк, СМП-банк. Выгодно и тем и другим.
        23 мар 2017, 12:05
        Ну да, знаю я про такую их фишку. Поэтому у меня все мили всегда сгорали. Не совершишь полет в тот год, когда хочешь использовать мили и все.
        23 мар 2017, 12:08
        Hevronнаписала 23 марта в 13:05

И ведь жуликами не назовёшь. Читайте мол ребята правила. Только реклама в одном месте, а правила в другом.
        23 мар 2017, 12:17
        у Аэрофлота эта правило давно уже действует. К банкам оно отношения не имеет... это Аэрофлот такой хитрый...))
        23 мар 2017, 12:24
        Hevronнаписала 23 марта в 13:17

Это точно! А банки под это дело деньги за годовое обслуживание карт имеют и проценты с эквайринга.
        23 мар 2017, 12:31
        Ну банки же не виноваты, что Аэрофлот такие условия ставит перед клиентами. Не могут же они предупреждать о таком коварном условии. Предполагается, что ты как бы об этом знаешь, раз пользуешься милями:) Но все это, конечно, неприятно. Обычно так и происходит у всех знакомство с этими условиями... на обломе.
        23 мар 2017, 12:33
        Hevronнаписала 23 марта в 13:31

Обычно так и происходит у всех знакомство с этими условиями... на обломе.

Вот и я обломался. :--))
      • marlis
        marlis
        С нами с 10 ноя 2015
        23 мар 2017, 12:16
        это вполне нормальная практика, выгодна она например тем, кто много летает по работе. На работе "собираем" мили, а в отпуск летим уже по льготам, используя накопленные очки
        23 мар 2017, 12:21
        marlisнаписала 23 марта в 13:16

Согласен, но активная реклама заманивает в сети не тех, кто часто летает, а других. Кто часто совершает различные покупки по банковским картам или совершает иные деяния, как к примеру написание отзывов. А потом ему говорят, так надо, батенька или матушка, еще на самолётике прокатиться, а иначе зря ты покупки делал.
      • m-k-e
        m-k-e
        С нами с 28 ноя 2011
        23 мар 2017, 12:33
        Извините. Не соглашусь с Вами. ПРежде чем вступить в программу аэрофлота внимательно читайте условия. Я читал. Пользуюсь программой 12 лет. За мили летаю в год раза 2-3.
        Программа отличная и ничем не хуже других авиакомпаний.
        Самая большая выгода получилась, когда я приобрел за мили билет в Новую Зеландию. При стоимости в 80000 рублей он мне обошелся за мили в 23000. По моему существенная экономия.
        Один только момент программа работает, если летаешь часто аэрофлотом.
        23 мар 2017, 12:35
        m-k-eнаписал 23 марта в 13:33

Один только момент программа работает, если летаешь часто аэрофлотом.

Согласен. В иных случаях — пшик.
      • San
        San
        С нами с 12 июл 2010
        24 мар 2017, 23:28
        Это обычная практика во многих членских клубах. У нас в израильском "Эль Аль" то же самое.
      • KuznetsovSergey
        KuznetsovSergey
        С нами с 5 авг 2013
        26 мар 2017, 21:22
        Я пользовался милями Аэрофлота при оплате перелетов. Но не специально, а по случаю. От трипэдвайзора тоже получал мили (раньше — много, теперь — чуть-чуть). А какой ваш ник на этом ресурсе, Виктор?
        26 мар 2017, 21:29
        А там уже давно не появляюсь