Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34489

    1535 материалов по 1 534 объектам,  54 401 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5147
    ERCHOV 2457
     
    AFINAPOST
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011

    Ландшафтный парк "Зарядье", пока, позитивом не заряжает

    Парк "Зарядье" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 сентября 2017 года||
    GPS
    |28 (13)| 37| 1085325
    Парк «Зарядье» находится в центре Москвы, рядом с Кремлём, между улицей Варварка, Китайгородским проездом, Москворецкой набережной и Москворецкой улицей. Его решили создать пять лет назад на месте снесённой гостиницы "Россия". Потратили, по некоторым источникам, целых 14 млрд. наших рублей! Открывшийся к 870-летию Москвы парк "Зарядье" мы посетили в…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        13 сен 2017, 12:56
        удалить
        "Чтобы совсем не испортить себе настроение от новых потоков людей (закончивших работу),
        мы поспешили покинуть парк и посетить его через N-количество времени!" —
        Очень правильное решение! Будем посмотреть. Все равно ничего уж не поделаешь:))
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        13 сен 2017, 13:15
        удалить
        Согласна, "подумаем об этом завтра", пусть всё красиво образуется! :))
      • RUZIK
        помощь
        RUZIK
        в друзья
        в контакты
        С нами с 15 ноя 2014
        13 сен 2017, 16:16
        удалить
        Виды центра Москвы никаким парком не испортишь! :)))
      • ERCHOV
        помощь
        ERCHOV
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 апр 2009
        13 сен 2017, 21:26
        удалить
        Алефтина, спасибо за репортаж! Вам верю как самому Грау59, поэтому в парк пока не пойду. Хотел, планировал, но не пойду...))) В Москве есть множество других более интересных мест.
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        16 сен 2017, 11:08
        удалить
        ERCHOVнаписал 13 сентября в 21:26

        Алефтина, спасибо за репортаж! Вам верю как самому Грау59, поэтому в парк пока не пойду. Хотел, планировал, но не пойду...))) В Москве есть множество других более интересных мест.


        Спасибо, Максим!
      • Ponyanni
        помощь
        Ponyanni
        в друзья
        в контакты
        С нами с 28 ноя 2010
        13 сен 2017, 22:32
        удалить
        "Хотели как лучше, а получилось как всегда" К сожалению, это происходит слишком часто.
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        16 сен 2017, 11:10
        удалить
        Ponyanniнаписала 13 сентября в 22:32

        "Хотели как лучше, а получилось как всегда" К сожалению, это происходит слишком часто.


        Парку, почти, как хорошему вину, надо дать время! ;)
      • ilonariga
        помощь
        ilonariga
        в друзья
        в контакты
        С нами с 9 мар 2014
        15 сен 2017, 08:40
        удалить
        Знаешь, Лена, я почему-то под большим впечатлением от этого материала, вернее от этого нового объекта. Полезла в интернет читать информацию, потом у тебя пересматривала...
        Понятное дело, что пока это выглядит странненько, растительность выбивает скупую слезы, а парящий мост выглядит "как из другой оперы":)
        Но очень интересно. Многое корявенько, будут переделывать. Бюджета жалко, наверное... Но лет через пять, десять, когда разрастется настоящий парк — наверное будет очень привлекательное место.
        Спасибо за интересный материал!
        Я с огромным интересом наблюдаю за Москвой!
      • ilonariga
        помощь
        ilonariga
        в друзья
        в контакты
        С нами с 9 мар 2014
        15 сен 2017, 12:38
        удалить
        ilonarigaнаписала 15 сентября в 17:40

        Знаешь, Лена, я почему-то под большим впечатлением от этого материала, вернее от этого нового объекта. Полезла в интернет читать информацию, потом у тебя пересматривала...
        Понятное дело, что пока это выглядит странненько, растительность выбивает скупую слезы, а парящий мост выглядит "как из другой оперы":)
        Но очень интересно. Многое корявенько, будут переделывать. Бюджета жалко, наверное... Но лет через пять, десять, когда разрастется настоящий парк — наверное будет очень привлекательное место.
        Спасибо за интересный материал!
        Я с огромным интересом наблюдаю за Москвой!


        Простите, Алефтина!!!:)))
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        16 сен 2017, 11:12
        удалить
        ilonarigaнаписала 15 сентября в 08:40

        Знаешь, Лена, я почему-то под большим впечатлением от этого материала, вернее от этого нового объекта. Полезла в интернет читать информацию, потом у тебя пересматривала...
        Понятное дело, что пока это выглядит странненько, растительность выбивает скупую слезы, а парящий мост выглядит "как из другой оперы":)
        Но очень интересно. Многое корявенько, будут переделывать. Бюджета жалко, наверное... Но лет через пять, десять, когда разрастется настоящий парк — наверное будет очень привлекательное место.
        Спасибо за интересный материал!
        Я с огромным интересом наблюдаю за Москвой!


        Москва очень изменилась в лучшую сторону в последнее время — только
        успевай удивляться! ;)
      • Omite
        помощь
        Omite
        в друзья
        в контакты
        С нами с 25 сен 2011
        15 сен 2017, 09:27
        удалить
        Я также, как и Илона, с вниманием и любовью слежу за событиями, о которых говорит и волнуется вся Москва. Я думаю, что в начале все новое воспринимается в штыки — да, строительство парка еще не окончено, да, растения совсем молоденькие и еще не приросли. Но проект — грандиозный и будет привлекать внимание и москвичей и туристов. В следующем году планирую посетить Москву и пройтись по всем новым местам. Алефтина! А на пешеходных улицах вы побывали?
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        16 сен 2017, 11:16
        удалить
        Omiteнаписала 15 сентября в 09:27

        Я также, как и Илона, с вниманием и любовью слежу за событиями, о которых говорит и волнуется вся Москва. Я думаю, что в начале все новое воспринимается в штыки — да, строительство парка еще не окончено, да, растения совсем молоденькие и еще не приросли. Но проект — грандиозный и будет привлекать внимание и москвичей и туристов. В следующем году планирую посетить Москву и пройтись по всем новым местам. Алефтина! А на пешеходных улицах вы побывали?


        Да, конечно, как только убрали торговые ларьки у метро и прочее, стало всё аккуратно выглядеть,
        улицы преобразились! Сейчас мэр распорядился убрать под землю все провода-кабели, а это
        значит, фотографам ничего не будет мешать! ;)
      • maya
        помощь
        maya
        в друзья
        в контакты
        С нами с 2 апр 2010
        15 сен 2017, 22:20
        удалить
        Пока я поеду в Москву, будет уже хорошо
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        16 сен 2017, 11:19
        удалить
        mayaнаписала 15 сентября в 22:20

        Пока я поеду в Москву, будет уже хорошо


        Москва рада гостям! Приезжайте! Кроме этого парка есть что смотреть! ;)
      • Maynur
        помощь
        Maynur
        в друзья
        в контакты
        С нами с 16 ноя 2011
        16 сен 2017, 14:02
        удалить
        Я вот прочитала, что в день свободного доступа вандалы разбили стекло над куполом, повырывали неукоренившиеся цветы и кусты. Причем растительность уносили с собой. кроме прочего повытоптали неокрепшую траву и мох. Мне всегда в таких случаях хочется сказать:"Опомнитесь, люди! Ведь все это сделано для вас!" Из нас это бескультурье ничем не вышибеш!

        Мне по роду своей деятельности постоянно приходится с этим сталкиваться — это страшно!

        Парк мне понравился! Со временем он похорошеет и вы, москвичи, полюбите его.
      • Maynur
        помощь
        Maynur
        в друзья
        в контакты
        С нами с 16 ноя 2011
        16 сен 2017, 14:04
        удалить
        Maynurнаписала 16 сентября в 22:02

        Я вот прочитала, что в день свободного доступа вандалы разбили стекло над куполом, повырывали неукоренившиеся цветы и кусты. Причем растительность уносили с собой. кроме прочего повытоптали неокрепшую траву и мох. Мне всегда в таких случаях хочется сказать:"Опомнитесь, люди! Ведь все это сделано для вас!"
        Наше бескультурье лезет из всех щелей! Оно неистребимо!

        Мне по роду своей деятельности постоянно приходится с этим сталкиваться — это страшно!

        Парк мне понравился! Со временем он похорошеет и вы, москвичи, полюбите его.

      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        26 сен 2017, 10:12
        удалить
        Maynurнаписала 16 сентября в 14:02

        Я вот прочитала, что в день свободного доступа вандалы разбили стекло над куполом, повырывали неукоренившиеся цветы и кусты. Причем растительность уносили с собой. кроме прочего повытоптали неокрепшую траву и мох. Мне всегда в таких случаях хочется сказать:"Опомнитесь, люди! Ведь все это сделано для вас!" Из нас это бескультурье ничем не вышибеш!

        Мне по роду своей деятельности постоянно приходится с этим сталкиваться — это страшно!

        Парк мне понравился! Со временем он похорошеет и вы, москвичи, полюбите его.


        В парке никакого хулиганства я не заметила, а растения могли просто вытоптать,
        т.к. по газону ходить разрешено. Многие уселись на него отдохнуть и потом ходили с грязной
        мокрой попой, хотя лавочек там много и даже целый амфитеатр, который будет обзорной
        площадкой.
      • Maynur
        помощь
        Maynur
        в друзья
        в контакты
        С нами с 16 ноя 2011
        26 сен 2017, 10:27
        удалить
        AFINAPOSTнаписала 26 сентября в 18:12

        В парке никакого хулиганства я не заметила, а растения могли просто вытоптать,
        т.к. по газону ходить разрешено. Многие уселись на него отдохнуть и потом ходили с грязной
        мокрой попой, хотя лавочек там много и даже целый амфитеатр, который будет обзорной
        площадкой.


        Интернет забит был этой шелухой.
      • mikeseryakov
        помощь
        mikeseryakov
        в друзья
        в контакты
        С нами с 29 июл 2011
        Администратор
        18 сен 2017, 23:56
        удалить
        Алефтина, спасибо за виртуальную прогулку! Нет больше гостиницы Россия и её концертных залов)
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        20 сен 2017, 10:11
        удалить
        неужели?
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        26 сен 2017, 10:21
        удалить
        mikeseryakovнаписал 18 сентября в 23:56

        Алефтина, спасибо за виртуальную прогулку! Нет больше гостиницы Россия и её концертных залов)


        Михаил, спасибо! Гостиницы "Россия" — давно нет, есть лозунг "Россия — вперёд!" ;))
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        20 сен 2017, 10:10
        удалить
        Ну по-моему (сам не видел, сужу по фотографиям), не так уж все и плохо как пишут в интернете... Посадили летающую тарелку на место разрушенной гостиницы Россия, инопланетяне выбежали из нее, собрали редкие экземпляры местной фауны и разбежались по домам.

        А мост напомнил мост тысячелетия в Лондоне который ведет к галерее Тейт.

        Спасибо за актуальный репортаж!
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        26 сен 2017, 10:23
        удалить
        Donnicoнаписал 20 сентября в 10:10

        Ну по-моему (сам не видел, сужу по фотографиям), не так уж все и плохо как пишут в интернете... Посадили летающую тарелку на место разрушенной гостиницы Россия, инопланетяне выбежали из нее, собрали редкие экземпляры местной фауны и разбежались по домам.

        А мост напомнил мост тысячелетия в Лондоне который ведет к галерее Тейт.

        Спасибо за актуальный репортаж!


        Стараюсь быть полезной Турбине! ;))
      • mila-v
        помощь
        mila-v
        в друзья
        в контакты
        С нами с 28 фев 2013
        22 сен 2017, 13:07
        удалить
        Спасибо за репортаж!!!!
        Моя дочь-студентка не смогла попасть туда в субботу, потому как народу было ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Подождем пока все подрастет и вид парка будет лучше .да и страсти стихнут!))))
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        26 сен 2017, 10:26
        удалить
        mila-vнаписала 22 сентября в 13:07

        Спасибо за репортаж!!!!
        Моя дочь-студентка не смогла попасть туда в субботу, потому как народу было ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Подождем пока все подрастет и вид парка будет лучше .да и страсти стихнут!))))


        Совершенно верно! Москва большая, да и гостей много — всем хочется увидеть, что сделано,
        вот и столпотворение поэтому... Ажиотаж пройдёт, растения посадят весной новые,
        тогда и заглянем! ;))
      • DDontsova
        помощь
        DDontsova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 сен 2014
        10 окт 2017, 10:27
        удалить
        Материал опубликован на ФБ
      • ERCHOV
        помощь
        ERCHOV
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 апр 2009
        10 окт 2017, 11:36
        удалить
        Я ходил. Очень много недоделок и они напрягают, хотя сама идея мне понравилась. Теперь же, я вроде как слышал, что вход в парк сделали платным?....
      • AFINAPOST
        помощь
        AFINAPOST
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 июл 2011
        10 окт 2017, 12:51
        удалить
        ERCHOVнаписал 10 октября в 11:36

        Я ходил. Очень много недоделок и они напрягают, хотя сама идея мне понравилась. Теперь же, я вроде как слышал, что вход в парк сделали платным?....


        Максим, думаю, что со временем будет красивый с интеллектуальным уклоном парк.
        Александровский стал маловат для такого мегаполиса как Москва, а в центре столицы,
        у самого Кремля всем хочется погулять. ;))
      Наверх