Best Western Кантри Резорт Москва и Московская область, Россия

Москва и Московская область

Москва и Московская область

2548 материалов по 2 368 объектам,  89 017 фотографий

ERCHOV 2917
    Были в Москве и Московской области?

пансионаты, санатории
    • Россия, Московская область, Талдомский р-он, пос. Вербилки
    • 8(495) 648-6970
    • www.resort-country.ru/

Отдых с маленьким ребенком:Best Western — вовсе не лучший

Проживание → пансионаты, санатории
    27 мая 2013 года||4 (2)| 10| 38776

Дата посещения: 2013-05-01

Не могу сказать, что являюсь большим поклонником наших домов отдыха, санаториев и пансионатов. Однако, уже не раз мы останавливали свой выбор именно на таком виде небольшой передышки.
    С учетом того, что текущий год для нас насыщенный на события и всевозможные перемещения, было принято решение майские выходные опять провести расслаблено и в ближайшей территориальной доступности.
    Забегая вперед, скажу, что моя жаждущая «ходилок-бродилок» душа все равно не осталась без подпитки. Но об этом подробно в другом повествовании.
    Сейчас же предлагаю попытаться оценить и немного изучить новый для нас дом отдыха, а именно Best Western Кантри Резорт.

Расположение
    Московская область, Талдомский район, пос. Вербилки.
    Подробная схема до отеля есть на официальном сайте. Можно добраться двумя способами: на автомобиле, либо на электричке.
    Дорога до дома отдыха хорошая, если не считать пятничные пробки. Конечно, в этот раз мы уехали дальше обычного, но в целом дорога прошла хорошо и легко.

Номерной фонд
    Отель предлагает своим гостям расположение в нескольких корпусах, расположенных по всей территории.
    На выбор отдыхающих: стандартные, улучшенные, люксы, семейные номера, а также апартаменты.
    ФОТО корпуса.
    Для своего пребывания забронировали двухкомнатные апартаменты. Мы ездили с родственниками, поэтому решили, что будет удобно воспользоваться двумя комнатами, конечно, наличие кухни также сыграло свою роль в выборе.
    Приехали поздно вечером, здание корпуса нам приглянулось. В предвкушении хорошего отдыха, мы спешным шагом направились в нужный номер.

Теперь по существу о наших апартаментах подробно и с фотографиями.
    Когда дверь открылась, и мы беглым взглядом осмотрели жилище, то были несколько шокированы – так сильно отличался вид комнат, интерьера от представленных на сайте фотографий. Я уже наслышана о том, что бывают различия и последующее удивление отдыхающих. До настоящего момента я с этим не сталкивалась. Номер очень аскетичный, все только самое необходимое. Я долго не могла понять, что именно не так: вроде бы и мебель есть, новая, и коридор просторный, и санузел в хорошем состоянии, и кухня неплохая, но нет уюта, приятной атмосферы. От стен и пола веет холодом, неприязнью. Вообще, номер холодный, первые две ночи мы мерзли и брали дополнительные одеяла.
    Одна комната спальня, вторая гостиная с диваном. Нас было две семьи с одним ребенком.

Что еще удивительно: вся мебель в номере – кровать, шкафы, трюмо, стулья, тумбы, телевизор – новые, а вот диван (даже диванчик) очень старый, вот-вот грозящий окончательно развалиться.

Проживать в спальне еще можно, есть куда поставить кроватку. Но вторая комната, гостиная, очень маленькая и тесная. Вывод – апартаменты можно использовать только для одной семьи, а в гостиной только иногда смотреть телевизор.
    Коридор длинный и удобный.
    Кухня просторная, есть холодильник, стол, стулья, набор посуды, столовые приборы, но плитка старая.
    Очевидно, как приветственный знак, постоянно бутылка воды и чайный набор: два пакетика чая (черный и зеленый, почему два – осталось загадкой), пакетик кофе, сахар.
    Наш номер расположен на первом этаже. Из спальни и кухни есть выход на террасу.
    На остальных этажах в корпусах – балконы.
    Еще важный факт. Двери в номера очень шумные. Если ребенок чутко спит или вы сами чувствительны к посторонним звукам, то лучше заранее просить размещение на верхнем этаже, т.к. при полной наполняемости корпуса шум может ощутимый.
    Стены также тонкие, слышимость сильная.

Питание
    В стоимость проживания входит трехразовое питание – шведский стол. Ресторан находится на втором этаже административного корпуса. Работает по часам. Здесь же есть бар, пиццерия, на первом этаже небольшое кафе.
    Очень разнообразное, качественное, вкусное питание. Большой выбор блюд, кроме первых на обед (в наше пребывание было предоставлено: бульон и один суп). Разнообразные гарниры, вторые блюда, причем, ассортимент обеда и ужина разительно отличался. На мой взгляд, каждый сможет подобрать обед или ужин по своему вкусу: есть и мясо, и рыба, и курица, и овощи, крупы и т.п. Порадовала еще одна особенность, которую я встретила впервые: у гостей есть возможность самостоятельно приготовить себе салаты и закуски – на столе порезаны разнообразные ингредиенты, зелень, соусы, а дальше уже все зависит от вашей фантазии, возможностей и способностей!
    Однако я никак не могу привыкнуть к нашему человеку, особенно, когда речь идет о питании и оценке возможности. Простите, но не понимаю я, зачем брать 10 кусочков рулета или 12 кексов, если 11 остается на тарелке.

В любое время можно зайти в бар, где мы с удовольствием лакомились вкусным мороженным и необыкновенно вкусными коктейлями.

Не очень приятный момент: нам не разрешили взять еду для ребенка, чтобы накормить за пределами ресторана. Хотя в договоре написано, что это возможно по согласованию с администратором. Днем позже я видела, как одна мама выносила контейнер для ребенка. Видимо, это зависит от смены, тем не менее, для нас это оказалось затруднением, т.к. ребенок на момент завтрака и обеда спал.

Инфраструктура (доп. услуги)
    Изначально мы искали дом отдыха, с возможностью объединить отдых с разными оздоровительными и косметическими процедурами. В этом понимании Кантри Резорт хорош.
    На территории расположен оздоровительный центр, где каждый желающий сможет подобрать для себя процедуры (массаж, косметология, солярий, оздоровительные, тонизирующие и расслабляющие комплексы). Со всеми услугами и ценами можно познакомиться на сайте.
    Очень хорошая сауна, только та, которая находится отдельно, а не на территории бассейна.
    В Бассейн можно сходить, но цена не соответствует качеству. Явно требуется реставрация. Вода горячая (хотя это скорее всего задумано с учетом большого количества детей), горки заявлены, но ни одна не работает.
    Для любителей спортивного образа жизни, дом отдыха предлагает различные спортивные площадки, аренду инвентаря, катание на лошадях.
    Здесь есть свои особенности – например, столы для пинг-понга находятся только в корпусе, без возможности выноса на воздух, летом это не очень удобно – ведь все остальные площадки находятся на свежем воздухе.
    Для более пассивного отдыха – бильярд, рыбалка, караоке.

Дом отдыха для детей
    Подходит очень хорошо. В этом можно убедиться уже в первый день, когда гуляешь по дорожкам и выходишь на основную площадку – детей много, в том числе и совсем крохотных. Отдыхающие без детей и имеющие на эту тему «галочку» — учитывайте этот факт, когда будете выбирать место отдыха.
    Питание вполне подойдет для детишек, в том числе и завтраки (пишу о насущном и больном ), в ресторане есть детские стульчики. В номера можно поставить кроватку.
    Есть хорошая детская площадка, детская игровая комната. С детками постарше работают аниматоры.
    На территории расположен мини-зоопарк. О нем подробно позже.

Территория и природа
    Площадь дома отдыха не очень большая, но живописная, в окружении леса и в шаговой доступности от реки Дубна.
    Корпуса разбросаны по всему периметру. Для удобства – два охраняемых въезда, с разных сторон, несколько стоянок для автомобилей.
    Кафе, ресторан, бар и пиццерия находятся в здании администрации (ресепшн), здесь же бильярд. На первом этаже игровая комната, просмотр мультфильмов, программа анимации.
    Напротив администрации небольшая площадь. Здесь же располагается спортивный корпус. Удивительно, но это единственное здание, которое никак не могут довести до ума. Но отчасти из-за него теряется весь облик дома отдыха. Посмотришь на здание и начинаешь более внимательно и щепетильно изучать остальное и сразу обнаруживаешь некачественный ремонт и разнообразные недоработки.

Хорошие дорожки для прогулки. Есть беседки для пикников (которые нужно арендовать заранее за дополнительную плату).
    Чистая ухоженная территория. В отличие от номеров, от природы отеля веет уютом и доброжелательностью. Здесь хочется быть, хочется гулять, гулять и гулять.
    Кто любит лес – добро пожаловать сразу за ограду отеля. Здесь можно погулять по тропинкам, или покататься на велосипедах и квадроциклах.

Приятной получится прогулка до зоопарка.
    Сначала на пути будет пруд, где можно провести не один час, здесь также есть беседки и скамейки. Но популярность и интерес к пруду возникает по другой причине – во-первых, здесь можно наблюдать за жизнью семейства лебедей.
    А во-вторых, пруд – пристанище несметного числа лягушек, благодаря которым в округе слышна непередаваемая и неповторимая симфония!
    Совсем рядом с прудом находится зоопарк. На входе можно купить корм для животных.
    Откровенно признаюсь, не жалую я цирки и зоопарки, где в малюсеньких клетках ютятся несчастные животные. Другое дело Европа – до сих пор с восторгом вспоминаю зоопарк в Праге.
    Тем не менее, что удивило: несмотря на очень скудное жилище, животные выглядят ухоженными, довольными и сытыми. Но нам не удалось увидеть всех заявленных питомцев – много клеток пустовало, не нашли мы пернатых.

Качество обслуживания
    Уборка номера ежедневная, хорошее обслуживание в ресторане, в сауне, в баре. Очень хорошее обслуживание в оздоровительном корпусе. Отдельно хочу отметить прекрасного косметолога, настоящего профессионала.

Цены
    Вроде бы и на уровне всех подмосковных домов отдыха, но есть свои особенности. Здесь любят брать деньги и делают это повсеместно, даже за тапочки в сауне или стоянку автомобиля. Еще важный момент – цена, на мой взгляд, не соответствует качеству, завышена. Когда только заезжаешь на территорию отеля – все очень нравится, выглядит достойно, примечательно, красиво, но по мере нахождения, замечаешь «недоделы». Хотя отдыхающий много – корпуса забиты до предела.
    Вместе с тем, нам очень понравилось качество медицинских и косметологических услуг.

Дополнительная информация
    Хотелось бы выделить еще несколько особенностей, которые не вошли ни в один из вышеперечисленных пунктов.
    Стоянка автомобилей на территории дома отдыха платная. Цена 255 руб с машины за все пребывание. Выпускают строго по наличию чека об оплате.
    Система оплаты услуг на территории всего дома отдыха – депозитная. Гостю выдается карта, присваивается счет, на который идут денежные пополнения. При оказании услуг показываете карту, с вас списывают деньги, выдают чек. На ресепшн всегда можно узнать баланс и заказать детальную выписку.
    Для дневного пребывания можно оформить соответствующую карту. В нее входит только пребывание на территории, без питания и ночевки.
    Дом отдыха находится в поселке Вербилки, где есть аптеки, магазины. Но туда лучше отправляться на машине – пешком далековато.

Заключение
    Каждый всегда выбирает отдых по душе, по его состоянию, стремлению, желанию в конкретный жизненный момент. Прекрасно, если удается попасть в место, куда хочется возвращаться постоянно. Кантри Резорт не стал для нас подобным. Мы неплохо провели здесь время – потому что были среди свежего воздуха, ароматных цветов, кудрявой молодой зелени деревьев. Мы были все вместе, наслаждались друг другом, ценили каждое мгновение. В этом и есть настоящая ценность отпуска, куда бы ни поехали, где бы ни оказались. Но приезжать повторно именно в этот отель желания не возникло.

Памятных путешествий!

• Juliet
      27 мая 2013, 23:57
      Norisfoxнаписала 27 мая в 23:34

Лягушки совершенно очаровательны!!

Я, мягко скажем, не жалую лягушек, но от этих не могла оторваться :))).
      А здесь можно видео выложить? Я бы загрузила их песни! Вот это очарование настоящее!

P.S. Позвольте вопрос не в тему: а как можно следить за обновлениями у друзей? У Вас, например? Никаких уведомлений не приходит...а хотелось бы. Нужно в ленту заходить?
      28 мая 2013, 00:09
      У Вас в профиле, в правом верхнем углу есть графа "Настройки". Там можно выбрать получение уведомлений о материалах друзей. А еще, Вы можете зайти на личную страницу любого из Ваших друзей и ознакомиться с их материалами.

Да, видео здесь загрузить невозможно:))
    • Juliet
      28 мая 2013, 14:30
      Norisfoxнаписала 28 мая в 00:09

Да, видео здесь загрузить невозможно:))

Спасибо!