Москва и Московская область

Москва и Московская область

2397 материалов по 2 220 объектам,  73 240 фотографий

grau59 3099
ERCHOV 2186
Были в Москве и Московской области?

Поделитесь впечатлениями!

Развлечения

Что делать в Москве и Московской области: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Москве и Московской области. Оценки, рейтинг.

Парк планет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
13 июня 2018| 3| 140
Парк планет — новая достопримечательность в микрорайоне Холодово. Сквер для любителей астрономии!
4 июня 2018|1 (1)| 3| 76
...Впрочем, коломенская "Экодеревушка" — это не только крокодилы и улитки (о них я писала в предыдущих постах) Всё-таки её основу составляет именно традиционное сельское хозяйство — лошади, козы, коровы... Какие там козьи и коровьи сыры! В "Экодеревушке" даже проходят мастер-классы по их приготовлению. Вот уж, казалось бы, меня — человека, который держит в холодильнике несколько видов сыра и то и дело мотается по специализированным ярмаркам Москвы и Подмосковья, — ничем не удивить.
4 июня 2018| 4| 49
В этом уверены работники "Экодеревушки", расположенной в селе Парфентьево Коломенского района Московской области. На территории "Экодеревушки" находится ферма виноградных улиток! Улиток много, и они толстенькие :). Впрочем, улитки умеют "сжиматься", если есть возможность выбраться наружу через случайно образовавшуюся дырку. Поэтому некоторые улитки "гуляют"... Виноградная улитка — крупнейшая улитка Европы.
4 июня 2018| 3| 89
Когда мои сыновья — любители флоры и фауны — пытались наблюдать за крокодилами в зоопарках, экзотариумах и океанариумах, они не раз задавали мне вопрос: "А они вообще живые?". Детям сложно представить, что это, с позволения сказать, бревно — тот самый опасный коварный КРОКОДИЛ, о котором есть столько сказок и вполне даже реальных жутких историй. Однако мы нашли правильных, а значит энергичных крокодилов :).
С нами с 18 июн 2009
Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
Сказкин дом Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
26 марта 2018| 3| 55
Наконец-то побывали в этом необычном месте. На сайте «Сказкиного дома» он назван «интерактивным музеем-театром». Такое яркое игровое пространство с элементами представлений :)… Рассказываю, как там всё происходит. Итак, место действия — громадный столичный торгово-развлекательный центр «Ривьера», где практически весь третий этаж посвящён детям. Снимаем верхнюю одежду, надеваем сменную обувь и идём получать браслетики :).
Lesik1
Lesik1
С нами с 27 июн 2014
дизайн-завод FLACON Достопримечательности → развлечения, другое
5 января 2018|24 (12)| 18| 295
С комплексом дизайн-завода FLACON я познакомилась совершенно случайно. Просто однажды в ФБ я вычитала, что в начале декабря там состоится ярмарка индийских товаров. Эврика! — сказала я себе, поскольку в это время вопрос подарков к Новому году обычно стоит ребром, — моим родным, как раз не хватает подарков из Индии! В означенный день мы с мужем отправились на ярмарку, а заодно посмотреть, что это за такой завод, да еще дизайн и при этом "Флакон".
С нами с 18 июн 2009
Театральный центр "Вишневый сад" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
24 ноября 2017| 3| 51
В Москве есть уютное и оригинальное место — театральный центр "Вишневый сад". И показывают там не только спектакли... Помещения необычно оформлены. Обилие зеркал даёт эффект расширения пространства, а прозрачные вставки в пол — ощущение полёта :). Плюс впечатляющие стены и лестницы... Мне довелось побывать в "Вишневом саде" на первом вручении телепремии для иллюзионистов. Лучших фокусников из разных стран награждал авантюрно-развлекательный канал TRiCK.
С нами с 23 июл 2011
Экспериментаниум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
21 июля 2017|4 (2)| 6| 625
Музей занимательных наук Экспериментаниум — научный центр семейного досуга, был открыт 6 марта 2011 года для увлекательного изучения законов точных наук и явлений природы. Более 250 интерактивных экспонатов музея рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и другие научные открытия и изобретения. Экспериментаниум считается первым в России детским интерактивным музеем – местом…
С нами с 23 июл 2011
Фестиваль-ярмарка "Возрождаем традиции" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
16 июня 2017| 5| 532
В этом году в селе Теряево, у стен старинной обители с 26 по 28 мая проходил фестиваль- -ярмарка преподобного Иосифа Волоцкого "Возрождаем традиции". Праздник планируется проводить ежегодно, приблизительно в эти даты, но чтобы они захватывали выходные дни. В первый день праздника открывается ярмарочный день на центральной площади в городе Волоколамске, проходят выступления хоров, танцевальных фольклорных коллективов и народные гуляния.
С нами с 18 июн 2009
Океанариум в "Крокус Сити" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, природа
27 февраля 2017| 4| 1061
Океанариум в "Крокус Сити" открылся в конце 2016 года. И там не только подводные обитатели! В трёхэтажном здании на 66 км МКАД (станция метро "Мякинино") собрано более 5000 видов рыб и животных со всех уголков мира. Экспозиция состоит из трёх частей — морской, пресноводной и джунглевой :). Без "аквариума-тоннеля", когда рыбы проплывают над головой, не обошлись, конечно же. Это ж есть во всех крупных океанариумах! Дети пытались понять, как это всё так построили, что рыбы над нами "пролетают" :)..

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…