Остров (село). Как добраться (Москва и Московская область, Россия)

Москва и Московская область

Москва и Московская область

2185 заметок,  2 614 советов по 2 043 объектам,  61 749 фотографий

Топ авторов Москвы и Московской области помощь
Были в Москве и Московской области?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Florence
С нами с 23 апр 2009

Остров (село). Как добраться

Транспорт → как добраться
9 июня 2012 года
Село Остров расположено примерно в пяти километрах от МКАД, но не имеет прямого сообщения с Москвой, а только с районным центром Видное. От Москвы можно добраться общественным транспортом несколькими способами.
1.Маршруткой или автобусом от метро Домодедовская на поселок Володарского (№347, ходят довольно часто), до остановки "поворот на Остров" (около 15 минут, если без пробок), далее пешком около 3 км, сначала до села, затем по улице, которая является продолжением шоссе, по селу до церкви, ради которой собственно и нужно посещать Остров Остров. Храм Спаса Преображения Дорога приятная, вдоль леса и поля, машин немного.
2.Непроверенный вариант . От Домодедовской на автобусе (355) до поселка Слобода, далее 2 км пешком до Острова.
3. Если использовать вариант 2 для возвращения, то можно от Слободы пройти пешком через село Дроздова до села Беседы, где также имеется церковь 16 века, а оно уже непосредственно граничит с МКАД (мы так собирались возвращаться, но пришлось отказаться из-за дождя).
На автомобиле: по шоссе на Домодедово шоссе, затем повернуть на Володарский, и после Мисайлово по указателю свернуть налево на Остров.

Ленинский район, село Остров