Москва и Московская область

Москва и Московская область

2549 материалов по 2 369 объектам,  89 155 фотографий

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

galya
С нами с 1 мар 2009

Где гулять в Москве? Часть1.

18 марта 2009 года|| 6| 1999

Пожалуй, самый мощный и «долгоиграющий» комплекс – это район ВДНХ. Причем, не важно, с чего начинать, с самого ВВЦ, или, скажем, с Шереметьевского дворца (для любителей музеев, знаменитых историй о крепостных актрисах, да и часто там бывают концерты классической музыки).

В целом, это огромных комплекс парков – Останкинский, плавно переходящий в Ботанический сад или ВДНХ. В Останкинском парке – аттракционы, пруд со всякими затейными забавами для детей и взрослых), кафе неважные, но много.

Направо пойдешь – выйдешь к выставке в районе конюшен, где можно в разовом порядке взять урок езды на лошадях (обязательно свободная лошадка, да найдется). Там, собственно, школа, можно и курс пройти, работают профессионалы. Кто не любит – гуляет по ВДНХ.

Налево пойдешь – бесплатно пройдешь в Ботанический сад. Он хорош во всех отношениях, и очень большой, и красивый. Летом там же у речки загорают или играют в спортивные игры, или устаивают пикники. Любители посещают специализированные садики (японский и т.д.), есть бессовестные, которые выкапывают что-нибудь ценное – не советую, конечно.

Рядом и симпатичная действующая церквушка – для верующих, конечно.

Затеряться невозможно: ориентир: телебашня, видно отовсюду. Входов много, так что можно варьировать маршруты.

Вся эта «прогулочка» фактически на целый день. В условиях хорошей погоды – один из лучших вариантов.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва и Московская область