Мумбаи

Мумбаи

72 материалa по 22 объектам,  1 922 фотографии

Lin 112

Советы и отзывы о Мумбаи

Где жить и поесть в Мумбаи, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Мумбаи, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
    Офис газеты «Таймс-оф-Индия» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 апреля 2014|7 (4)| 24| 3644

Этот совет является частью дневника «Индия и я»

Через дорогу от вокзала Виктория-Терминус находится еще одно красивое здание. Уже дома выяснила, что это центральный офис самой главной индийской газеты. Здание построено в том же стиле, что и вокзал. Попадаем сюда через подземный переход. Кстати, что-то этих переходов я больше не встречала в Мумбае, может, не там ходила... В любом случае, в центре их больше нет. В переходе, как и во многих подобных переходах по всему миру, находятся куча магазинов.
    Ресторан "Леопольд" Еда → рестораны, фастфуд
    27 марта 2014|5 (3)| 24| 3651

Этот совет является частью дневника «Индия и я»

Мы жили в районе Колаба и довольно часто проходили мимо этого культового заведения. Ресторан «Леопольд» — это небольшой, но престижный ресторан. Он имеет свою давнюю историю: был открыт в 1871 году, и за все время существования не потерял популярность. Днем здесь довольно безлюдно (туристы носятся по экскурсиям), а с вечера и до полуночи здесь негде упасть яблоку: в ресторан спешат и жители города, и освободившиеся туристы.
    Фонтан Флора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2013|8 (7)| 27| 2140

Этот совет является частью дневника «Индия и я»

Фонтан "Флора" — одна из достопримечательностей Мумбая, которую советую не пропустить! Он расположен в очень оживлённом месте южной части города, на площади Хутатма Чоук — Площадь Мучеников. Фонтан воздвигнут в честь римской богини цветов, скульптура которой находится в центре композиции. Возведен он был в 1869 году и назван в честь губернатора Бомбея Сэра Бартла Фрере, который способствовал бурному развитию города.
    Tomi-Aleks
    Tomi-Aleks
    С нами с 3 авг 2012
    Общее → опасности
    2 февраля 2013|17 (11)| 13| 2896

Этот совет является частью дневника «Индия-2012»

Я часто вижу в разных заметках обсуждения о целесообразности фотографирования в тех или иных местах. Так вот в Мумбаи и похоже — в Дели тоже — есть один пунктик, о котором не знают заезжие туристы. Как-то мы шли вдоль одной улицы и я увидел красивое высокое здание. Ну, и поскольку я всегда все фотографирую по пути, я навел на это здание свой объектив... Надо было видеть, как испугалась и вскрикнула моя жена — оказывается в тот же миг на меня направили дула своих автоматов пара охранников с…
    Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
    Афганская мемориальная церквь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 февраля 2011| 5| 1061
    Церковь святого Иоанна Крестителя больше известная, как Афганская мемориальная церковь, построена в память о жертвах британской армии, понесенных в ходе первой афганской войны 1839 — 1842г, когда англичане вторглись в Афганистан, пытаясь преградить путь русским в Индию. Начиналась церковь с маленькой часовни, но в 1847г., правительство выдало новый участок земли, при условии, что шпиль церкви должен быть виден издалека, чтобы служить ориентиром для судов в гавани .
    Собор Святого Фомы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 февраля 2011| 5| 1402
    Строительство собора началось в 1676 г. во время Ост-Индийской компании, когда губернатор Бомбея выступил с инициативой построить церковь для английского сообщества. Строительство длилось около 40 лет и было закончено в 1718 г. Собор был назван в честь Святого Фомы, одного из 12 апостолов, основавшего первую христианскую общину Индии.
    Фонтан Флора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 февраля 2011| 5| 1199
    Во всех путеводителях, настоятельно советуют держать свой экскурсионный путь, через фонтан Флора (1864г.). Ради этого пришлось сделать небольшой крюк, поскольку "Флора" несколько отклонилась от нашего маршрута. Не сказать, чтобы фонтан произвел какое-то неизгладимое впечатление, но мы люди избалованные... а фонтан действительно неплох, особенно, если стоит у вас на дороге.
    Мечеть Хаджи Али Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 февраля 2011| 5| 1778
    Мечеть была построена в 1431 году в память о богатом мусульманском купце Хаджи Али, переселившимся из Бухары в Мумбаи и отказавшимся от всего своего имущества, перед тем, как совершить паломничество в Мекку. До Мекки он так и не доплыл, а тело его было привезено и захоронено в этой месте. Попасть в мечеть можно только во время отлива...
    Alibaba's Klay Oven Еда → рестораны, фастфуд
    10 февраля 2011| 5| 1907
    По индийским меркам роскошный ресторан. Кормят вкусно и разнообразно, с хорошим обслуживанием И КОНДИЦИОНЕРОМ! Прекрасное месторасположение (в двух шагах от "Ворот в Индию").
    Мани Бхаван Достопримечательности → музеи, выставки
    8 февраля 2011| 5| 1049
    В этом особняке Ганди останавливался во время своих визитов в Бомбей. В этих стенах можно проследить весь его жизненный путь, начиная с детских лет и заканчивая убийством.