Муннар и его окрестности, День 1 (Южная  Индия 2010) Муннар, Индия

Муннар

Муннар

5 материалов по 1 объекту,  102 фотографии

С нами с 25 янв 2011

Муннар и его окрестности, День 1 (Южная Индия 2010)

12 июля 2011 года||6 (3)| 10| 34534

Из Кумили мы двинулись в местечко Муннар (Munnar, высота 1524 метра над уровнем моря). Из-за того, что дорога идет по горам, переезд занимает аж 5 часов, хотя расстояние между ними совсем небольшое, да и горы совсем не Гималаи.

Я разбил пост на две части (по дням), потому что фотографий много.

Сам городок Муннар абсолютно ничего из себя не представляет, однако море зеленых чайных плантаций вокруг просто завораживает.

Уже на подъезде начинаются очень впечатляющие виды, это я снимал из автобуса

Автор: dmitryrukhlenko

Заселившись в гэстхауз и пообедав мы решили немного пройти по окрестностям. Встретили пожилого профессора-социолога из Финляндии, который здесь пишет научную работу по культуре и социальному явлению бэкпэкерства. Что интересно - в Муннаре он сидит уже 3 недели, прогуливаясь по окрестностям (видно, в поисках бэкпэкеров), а бэкпэкеров (да и иностранцев) там почти и нет, они в других местах предпочитают тусоваться, на том же Гоа. Эх, кто б мне выделил грант такой мурой заниматься... И в Финляндии, как и в других странах, и в социологии, как и в других науках, деньги тратятся совсем не так, как обещают их получающие :) Он нас сфотографировал как характерных представителей бэкпэкерства, ага, характернее прям некуда.

Автор: dmitryrukhlenko

Погода начинала потихоньку портиться, небо над Муннаром затягивало

Автор: dmitryrukhlenko

А перед закатом мы взяли тук-тук и съездили в направлении Кочи (всего возле Муннара 3 дороги, и на каждом направлении есть что-то интересное). На этом - водопад (который как раз и хорошо снимать в легких сумерках) и точка, откуда хорошо наблюдать закат.

Водопад Athukadu Довольно красивый водопад, с единственным недостатком: индийскими туристами. Поскольку вид на него открывается с мостика, по которому они гарцует, то многие кадры со штатива были испорчены шевеленкой. А еще по этому мосту постоянно туда-сюда проезжают автобусы и джипы с этими самыми туристами.
    10.

11.

Автор: dmitryrukhlenko

Pothamedu Viewpoint А к закату мы как раз успели на место, называеющееся Pothamedu Viewpoint. В общем-то, это просто площадка на горе, обращенная на запад, на который опять же толпа индусов, продается хавчик (а одноразовые тарелки и пакеты от чипсов, без которых любование заката будет неполноценным, великолепно выкидываются вниз по склону). Откровенно говоря, они изрядно достали, так как лезли и в объектив, и на голову, и т.п.
    Краски стремительно менялись.
    12.

13.

14.

Автор: dmitryrukhlenko

И в конец - несколько панорам
    15.

16.

Автор: dmitryrukhlenko

А на следующий день мы заказали такси на весь день, и поехали по окрестностям, о чем и расскажу в следующем посте, который уже пишу :)

Дешёвый ✈️ по направлению Муннар
      13 июл 2011, 02:24
      Спасибо за возможность еще раз прогуляться по знакомым местам. Чайные поместья - особое удовольствие!
      Только как-то непривычно смотреть фото не в отдельной подборке... Цельная картинка дробится )) Ну да это дело каждого. Не обижайтесь, Дмитрий Рухленко :)
      13 июл 2011, 07:04
      в смысле? надо фотоальбомом публиковать фото?
      13 июл 2011, 14:49
      По-моему, да: формат фотоальбома позволет дать общую инфо об альбоме, а фото прокомментировать уже под кадром. Если мы о цельности восприятия, конечно )
      13 июл 2011, 15:31
      возможно вы и правы. Я и так, и так делаю, пока не могу решить, какой формат удобнее читателям.

У фотольбома мне не нравится, что уж очень ограниченные возможности в подписях.

Вторую (более красивую ;) ) часть Муннара сделаю сейчас фотоальбомом :)
      Специально для вас :)
      13 июл 2011, 23:40
      Спасибо, Дмитрий! тронута ) Зато в фотоальбоме можно оставлять ремарки, обмениваться мнениями.
      А основной смысл по теме - в предисловие к альбому.
      Я - абсолютный "чайник" во всем этом, но как раз платформа Турбины мне показалась удобной и доступной.
      Ленту ведь не всегда удобно прокручивать, особенно в дороге, на маленьком экране.

Жду 2-ю часть чайной страны на юге Индии!
      Так Вы меня раззадорите - пороюсь в архивах, поделюсь своими фотовпечатлениями. А так за Шри-Ланкой - некогда :)
      14 июл 2011, 09:17
      freshteaнаписала 13 июля 2011 г. в 23:40

Жду 2-ю часть чайной страны на юге Индии!

уже - Великолепные чайные плантации Муннар, ч.2 (Южная Индия 2010) :)