• Вид из окна

shanin 223
    VikS 122

Мурманск-Териберка (март2016) ЧАСТЬ-1

7 января 2017 года||

И так, в путешествие Москва-Мурманск мы отправились на поезде, и выбрали такой способ не случайно.
    Во первых мы оба любим поезда куда больше самолетов, и нам такой способ передвижения кажется более безопасным и очень романтичным.
    Во вторых, дело в предвкушении, а двигаясь в поезде это чувство более усиливается. К тому же поезд это отличный способ отдохнуть от городской суматохи и как следует выспаться после рабочей недели.
    Хотя именно с этим у меня обычно обстоят проблемы, но в этот раз как-то миновало, спали оба как младенцы! Может 50 грамм коньяка перед сном сыграли свою роль, а может действительно накопилась усталость..
    Вообще зимой на мой взгляд в поезде намного комфортнее чем в сезон летнего отдыха,значительно меньше кричащих детей и ажиотажа на станциях. С детьми конечно как повезет,у нас по соседству был всего один и тот будил нас в 7 утра как будильник,за что я на него совсем не в обиде,уж больно нравилось мне наблюдать пейзажи за окном сидя с чашечкой горячего кофе и слушая любимую музыку.

Автор: FamilyMeshkov

Дорога заняла в общей сложности 35 часов. Время пролетело очень быстро. Намного быстрее, если сравнивать с поездками на поезде летом на юг. На каждой долгой стоянке выходили на улицу. Среди остановок особенно запомнились " Медвежья гора" и Петрозаводск.

В Мурманск прибыли ранним утром. за бортом -7

Автор: FamilyMeshkov

С арендодателями квартир, сначала как то у нас не очень сложилось.. Еще с января месяца пытались сделать бронь, но нам либо отказывали по причине слишком раннего обращения, или же говорили что на такое маленькое кол-во дней они бронь вообще не принимают. В итоге нашли квартиру за 2 часа до прибытия, и кстати понравившуюся нам с самого начала.
    Квартира чистая и уютная, все необходимое для проживание присутствует, фен с собой везти тоже не нужно. Стоит такое удовольствие всего 1500р в сутки,вместе с Wi-Fi
    Вид из окна

Вид из окна

Заселившись, сбросив с себя тяжелые рюкзаки, мы сразу отправились по намеченному маршруту. Первым пунктом был атомный ледокол "Ленин"

Автор: FamilyMeshkov

Хотя нас и пугали длительным ожиданием на морозе, на экскурсию нас провели сразу же за которую мы заплатили по 150 рублей.

Автор: FamilyMeshkov

К сожалению на палубу ледокола пройти нельзя, нас проводили по каютам , рассказали историю ледокола, основные принципы его работы.

Автор: FamilyMeshkov

Экскурсия не скучная и не утомительна. Ледокол завораживает своей мощью и размерами.
    Рекомендую, это все таки гордость нашей страны и побывать там стоит.
    Пообедав и немного отдохнув мы отправились гулять по городу.

Автор: FamilyMeshkov

Чистый, приятный и тихий город. Никакой суеты, так всё умеренно и спокойно. Никто никуда не торопится. Каждый знает своё дело и занимается им.Во всех магазинах тебя встречают приветливо. Город производит сильное впечатление. Особенно его порт. Он кажется работает круглосуточно. Но несмотря на всю свою мощь, делает он это в он это в умеренном режиме, никому не мешая. Очень вкусное пиво и рыба, и к тому же свежие. Кажется весь город пропитан свежестью.Он как-будто каждый день начинает жить заново, с нуля.

Автор: FamilyMeshkov

Легли спать довольно рано,так как рано утром нас ждало новое путешествие, в Териберку.

Продолжение следует.
    "Подъем был запланирован на 6 утра.Утро , кофе, опять рюкзаки и вот мы сонные уже в такси едем на встречу с океаном!"

Дешёвый ✈️ по направлению Мурманск
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      9 янв 2017, 13:04
      Интересный зимний Мурманск, да и на поезде зимой здорово!) Пишите про Териберку, спасибо!)
    • FamilyMeshkov
      12 янв 2017, 20:18
      спасибо)
      11 янв 2017, 23:33
      перенес ваш материал на Мурманск — старайтесь пожалуйста относить материал на конечное (главное) направление — так его потом проще будет найти чем по области.
    • FamilyMeshkov
      12 янв 2017, 20:18