К сердцу северных гор. Часть 7 Мурманская область, Россия

Мурманская область

Мурманская область

382 материалa по 91 объекту,  8 114 фотографий

shanin 303
    Были в Мурманской области?

mixermsk
    С нами с 21 дек 2011

К сердцу северных гор. Часть 7

24 декабря 2011 года|| 3| 9262

Эта заметка является частью дневника «К сердцу северных гор(Москва - Карелия - Хибины - Москва)»

Этот день был запланирован, как передышка. За руль садиться было не нужно, спали до упора...Потом поели и пошли гулять.

Автор: mixermsk

Как выяснилось - некая часть топографического кретинизма у меня всё таки присутствует, но в сторону Южного и Северного Рисчорра мы таки вышли. По дороге обнаружили стоянку джиперов - мы их за день до этого видели, они с Рыбачего возвращались. Послушали их и пошли дальше. По закону жанра, мы опять разминулись. Кто ж знал, что Серёга начнёт рубиться в гору игнорируя перевал. :) Правда, на этот раз было заранее оговорено, что если кому-нибудь из нас надоест бродить, а второго поблизости не будет - встречаемся в лагере.

Автор: mixermsk

И вот я брожу по горам, думаю о жизни, перебираю в руках камешки. Очень неспешно забрался на Южный Рисчорр - изначально собирался лезть выше, но сильно захотелось жрать, да и подустал я...нашел в тайнике несколько конфет, заботливо кем-то оставленных, съел парочку и еще более неспешно поплёлся обратно.

Автор: mixermsk

Прихожу - Серёги нет...странно, блин. Ну, думаю, бродит...придёт. Решил сходить к мотоциклу и смазать цепь. Дошел - а KTM`а нет...минут 15 назад был, а сейчас уже нет. Вообще чудеса. :) Как позже выяснилось, Серёга встретил владельца гостиницы(если я ничего не путаю) на квадроцикле, и они с ним поехали штурмовать окрестности.
    Ну да ладно, со временем он возвернулся и мы пошли ужинать в гостиницу. На следующий день мы покидали Хибины. Изначальный план был в том, чтобы я вместе с ним отправился на Рыбачий, но в последний момент всё переигралось. В следующей части расскажу каким образом.

Дешёвый ✈️ по направлению Мурманская область