Муром

рестораны, фастфуд

"Чайка" — отличный ресторан

Еда → рестораны, фастфуд
    7 мая 2016 года||12 (2)| 12| 35149
    Ресторан "Чайка" — то место, положительный отзыв о котором, я пишу с большим удовольствием, не смотря на некоторые недочёты. Сразу скажу, что посещение этого заведения стало едва ли не самым ярким впечатлением от города. Признаюсь, что место для обеда искала, задавая в поисковик позицию "лучший ресторан города". И основные крупные отзовики сошлись во мнении, что на текущий момент таковым является именно ресторан "Чайка". Он расположен на улице Набережной, в достаточно малолюдной её части. С террасы открывается вид на Оку — простенький, но ровно такой же, как и с любой точки набережной города. Ресторан позиционируется как заведение премиум класса, считается одним из лучших во Владимирской области. Соответственно является достаточно дорогим. Хотя, это утверждение в некотором роде относительно — смотря что заказывать и с ценами каких мест сравнивать. По крайней мере, по некоторым позициям ценник несколько ниже, чем в неплохих московских заведениях. Имеется основное, постное и сезонное меню, а также карта напитков. Интерьер весьма приятный, в спокойных благородных тонах, много дерева и текстиля, создающих особую атмосферу. В ресторане один большой зал, разделённый на зоны, есть большая терраса. Кстати, если вы выбираете место на террасе, то вам предлагаются пледы.Туалетные комнаты находятся вне гостевой зоны, в холле. Очень чистые, приятные глазу и вкусно пахнущие.
    Ресторан в унисон хвалят за подачу блюд. И надо сказать,что вполне заслуженно. Всё было весьма красиво оформлено. Меню также интересное, обнаружила много новых для себя позиций. Произвёл впечатление суп из авокадо. По вкусовым качествам блюд — не придраться. Действительно вкусное заведение! Отмечу, что и кофе варят очень достойно.
    Понравился и персонал — аккуратный, вежливый и старающийся максимально сделать так, чтобы гостям было комфортно. Интересовались не холодно ли, всё ли в порядке и т.д. Отмечу, что внешний вид персонала очень был в тон интерьеру ресторана. И даже официантки сами по себе были какими то пастельными. Не блеклыми, симпатичными внешне, но вместе с тем пастельными. Вот такая ассоциация.
    Поскольку наш визит пришёлся на пасхальную неделю, то нам сразу подали кулич — в качестве поздравления от заведения.Это было приятно.

Ну и "ложка дёгтя" как водится:) Я обещала написать правдивый отзыв:)
    ---В тот день не работал терминал, о чём нас сразу не предупредили. Если бы мы сами не уточнили этот момент при заказе, то могли бы попасть в весьма неприятное положение — когда после вкусного обеда пришлось бы бежать искать банкомат. Собственно, и пришлось в итоге. Но до того, как принесли еду. Замечу, что в шаговой доступности банкоматов нет. Так что, лучше иметь наличность при себе сразу.
    ---В ряде отзывов видела жалобы на долгое ожидание заказа. Видимо, мы попали именно в такую смену. Не знаю причин наверняка, но первые блюда нам пришлось изрядно подождать. За это были принесены извинения.
    ---Возможно, причиной тому спешка или что-то ещё, но в грибном супе-пюре на дне тарелки обнаружилась почему-то рыбная косточка. Опять же, извинения были принесены, а "пострадавший" одарен красивым и вкусным десертом.
    И вот тут снова упомяну персонал, точнее обслуживающую нас официанта Евгению. Благодаря её ненавязчивому вниманию, уместному юмору и обходительности, общее впечатление от ресторана у всех нас ничуть не померкло. Спустя несколько дней я попросила того гостя, кому попалась косточка, поделиться мнением о "Чайке". Он ответил, что ему понравилось абсолютно всё, но жаль, что терминал не работал:)
    В итоге ресторан рекомендую! Фото с комментариями, как водится, прилагаю.
    • Тип кухни:

европейская, японская

• Рекомендую:

Супы-пюре из авокадо и грибов. Панакотта.

• Что понравилось:

Атмосфера, обслуживание, подача и вкус блюд.

• Цена на человека: € 10-30

Муром, ул. Набережная, д. 32

4-49-90, 3-11-76, 8-920-936-47-89

vk.com/rest_chaika

Дешёвый ✈️ по направлению Муром
      7 мая 2016, 16:58
      А мне чайка в мск нравится!
      Она конечно зараза жутко дорогая, но все-таки... для встреч с оными самое то...
      9 мая 2016, 15:36
      Я тут искала сайт этой "Чайки", а попала на московскую — выглядит вполне себе. Хотя, может их у нас несколько?:))) Надо будет сходить.
      9 мая 2016, 18:09
      Ресторан — яхта чайка на краснопресненской набережной точно один! Но туда надо знать с кем идти... самой за себя там платить — совершенно неблагодарное дельце
      7 мая 2016, 22:45
      Очень симпатично! :) Но мы как-то упустили из виду этот ресторан, когда были в Муроме... Следующий раз — обязательно! :)
      9 мая 2016, 15:38
      Рекомендую. Надеюсь, не испортится. Но такой приятный штрих к посещению города, особенно на фоне общего впечатления. Следующий раз? Есть желание ещё раз прокатиться? Хотя, если были в декабре, то летом имеет смысл — другие впечатления.
      9 мая 2016, 16:11
      OllaRayнаписала 9 мая в 15:38

Пути Господни не исповедимы :))) Кто знает, может судьба занесет туда еще раз :) Вот в Гороховце были трижды, но только один раз из них посмотрели город как следует. Может и через Муром будем проезжать, тогда и пообедаем :)
      9 мая 2016, 16:56
      А я всё в Гороховец хочу! И снова в этот раз не успели. И Вязники то кое-как посмотрели. У тебя есть заметка по Гороховцу?
      9 мая 2016, 17:07
      Лови Сказочный ларец под названьем - Гороховец :)) Только это зимой было, пару лет назад. Летом там, наверное, ярче! А вот весной и осенью — не рекомендую :) Дороги внутри городка (если, конечно, не отремонтировали) оставляли желать лучшего :(...
      10 мая 2016, 06:46
      спасибочки! Материал многообещающий!
      9 мая 2016, 18:11
      Lesik1написала 9 мая в 18:11

Я бы занеслась в Муром с удовольствием
      9 мая 2016, 19:43
      Darettaнаписала 9 мая в 18:11

Я бы занеслась в Муром с удовольствием

Даш, нет преграды патриотам! :))) Давай соберемся и съездим :)
      10 мая 2016, 06:46
      вот, вот! Патриот:) тогда — хорошей погоды, чтоб совсем уж печально не было